Районные новости

В Великоустюгском районе отремонтируют школу

Свыше 30 миллионов рублей будет выделено на ремонт детской Школы искусств в Красавине в рамках нацпроекта «Культура». Работы начнутся весной: запланированы реконструкция фундамента, фасада, внутренних помещений, кровли и чердака, внутренних инженерных сетей, замена окон и дверей. На трех отделениях школы - музыкальном, художественном и хореографическом - занимается около 200 человек.


В Тотемском районе отремонтировали дорогу

В сельском поселении Калининское сплошным методом укладки карт отремонтировали более трех километров автодороги. Объем средств, привлеченных из Дорожного фонда области, превысил 25 миллионов рублей. Ремонты центральных улиц крупных сел и деревень решено ежегодно проводить по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова. В первую очередь будут уделять внимание центральным усадьбам в тех населенных пунктах, где развивается сельское хозяйство. В Калининском располагается подразделение известного в регионе «Устюгмолока».


В Череповецком районе начали строить водовод

На днях подрядчик приступил к работам по строительству нового участка водовода «Апатит - Шухободь» в рамках федерального проекта «Чистая вода». Стоимость строительства - 68,7 миллиона рублей, в том числе 96% (65,9 миллиона) - средства федерального и областного бюджетов. По контракту работы должны завершиться 31 августа этого года. Трасса водовода будет проложена от водоочистных сооружений АО «Апатит» до села Шухободь вдоль дороги исключая прохождение через деревни Шулма и Слабеево. Протяженность нового водовода - 5,96 километра в двухтрубном исполнении из полиэтиленовых труб диаметром 250 миллиметров. Будут построены две новые железобетонные камеры переключения, в селе Шухободь смонтируют новую блочно-модульную насосную станцию и дизель-генераторную установку. Благодаря новому водоводу будут обеспечены качество водоснабжения в соответствии с СанПиН, а также стабильность и безаварийность водоснабжения села Шухободь.


В Устюженском районе борются за свет

Утверждена «дорожная карта» по расчистке просек. Все это делается для обследования линий электропередачи, проходящих в лесных массивах, поскольку район оказался 
в числе особенно пострадавших от отключения электричества после обильных снегопадов. В результате будет расчищено почти 80 километров просек, заменено более 700 опор и почти 90 километров неизолированного провода.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: