Подарок от вологжан Ершовых уехал в Кириллов к Ярику

statics/images/arcticles/012020/15012020x742b95c7.jpg
Марина Степанова: «Долго пытались сделать общее семейное фото с бизибордом, но папу Валеру «выловили» только на днях - у него работа».
statics/images/arcticles/012020/15012020xd52e0740.jpg
Светлана Ершова: «А мы в новогодние каникулы, как и обещали, обкатывали подаренный газетой за победу в конкурсе новый транспорт».
Светлана, Игорь, Дарина и Настя Ершовы из Вологды, получившие перед Новым годом Гран-при нашего конкурса самодельных игрушек, стали и первыми участниками акции «Подари свою игрушку детям», объявленной «Красным Севером» в рамках конкурса. 
Так сделанный и переданный семьей Ершовых бизиборд был подарен маленькому Ярославу Степанову из Кириллова, которому по состоянию здоровья развивающие игрушки просто необходимы. Ярик тут же вцепился в бизиборд, и даже елка, которую он наряжал, когда мы приехали к Степановым в гости с подарком, ушла на второй план. 
- Мы очень рады, что наш бизиборд нашел своего друга, - сказала Светлана Ершова. - А мы в новогодние каникулы, как и обещали, обкатали подаренный газетой за победу в конкурсе транспорт - снегокат.
Родители Ярика поблагодарили вологодскую семью за неожиданный новогодний сюрприз и пожелали Ершовым всего хорошего в наступившем году.
Поскольку наши читатели заочно знакомы с маленьким Яриком по публикациям в «Красном Севере», а многие даже отсылали деньги на его лечение, мама малыша захотела сказать несколько слов для наших читателей: 
- В последнее время многие спрашивают: может ли поправиться Ярослав? Мы давно научились отвечать спокойно на подобные вопросы, ведь здесь нет злости или чего-то умышленного. Многие предлагают нам варианты исцеления, лечения, советуют врачей и старые методики нетрадиционной медицины, и мы понимаем, что это все от искреннего желания помочь нашему сыну. Ярик хоть и необычный мальчик, но он не болеет (разве что только ОРВИ) и не мучается от боли. Это ребенок с определенным состоянием здоровья. Да, есть нюансы по сопутствующим диагнозам, но они встречаются у многих людей, мы их корректируем. Для нас самое главное, что Ярик радуется, улыбается, смеется. У него есть свои интересы, он достаточно подвижный, активный и любознательный. Все, что касается его здоровья, мы делаем, иногда даже то, что выше наших возможностей, и это благодаря вашей помощи!
У Ярика хромосомная патология. К сожалению, она неизлечима, выпавший кусочек короткого плеча не присоединить и не восполнить, по крайней мере, в настоящее время. Но это не значит, что нужно опустить руки. Дети с таким синдромом при правильном подходе и постоянной совместной работе родителей, специалистов и опытных врачей достигают хороших результатов в физическом развитии, обучении и социализации. Генетика в настоящее время начинает набирать обороты, знания в этой области растут и продвигаются.
Для нашей семьи Ярушка - обычный мальчик со своими потребностями, учитывая его особенности. Мы любим сыночка и не представляем своей жизни без него.
А подарки от игрушечных мастеров ждут приезда журналистов «Красного Севера» еще в нескольких районах Вологодчины. Самодельные игрушки наших конкурсантов (и не только!) мы обязательно передадим тем, кто в них нуждается!
Обратная связь Акция

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: