Почтовые отделения на селе приводят в порядок

До конца октября откроют двери для посетителей отремонтированные почтовые отделения в нескольких районах Вологодчины. Программу модернизации почтовой инфраструктуры в регионе рассмотрели депутаты «Единой России» в ЗСО.

- 11 сентября 2021 года Президент России Владимир Путин по итогам XX съезда «Единой России» дал Правительству поручение предусмотреть до 2025-го планомерную модернизацию отделений АО «Почта России» на селе. Реализация этого поручения находится на контроле депутатов партии, - отметил лидер фракции «Единой России» в ЗСО Андрей Луценко. 

Он напомнил, что в октябре 2021 года в адрес Законодательного Собрания были направлены сводная информация о состоянии дел в почтовых отделениях Вологодской области и план рабочих мероприятий.

По словам директора Управления федеральной почтовой связи Вологодской области Татьяны Диринг, в феврале этого года был издан приказ, в котором закреплено задание по ремонту почтовых отделений на каждой территории.

- В Вологодской области в программу модернизации попало 11 объектов. Это почтовые отделения в Бабаевском, Вологодском, Великоустюгском, Вожегодском, Харовском, Череповецком, Шекснинском районах. Мы осмотрели все отделения, провели конкурсные процедуры, сейчас там завершаются ремонтные работы, - рассказала директор Управления федеральной почтовой связи Вологодской области Татьяна Диринг.

По ее словам, уже в сентябре началась приемка объектов после ремонта, сейчас идет поставка мебели, а обновленные отделения связи откроют свои двери до конца октября.

- Во всех модернизированных отделениях будут горячая и холодная вода, санитарные комнаты, комнаты для приема пищи. Все печное отопление будет заменено на электрическое. Все отделения оборудованы IT-системами, системами видеонаблюдения, пожарной безопасности, - рассказала она.

По итогам заседания фракции депутаты попросили Татьяну Диринг направить им план проведения работ по модернизации и текущему ремонту почтовых отделений в Вологодской области на 2023 год.

Артем ПОМЯЛОВ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: