Пенсионерам разъяснили, как получить звание ветерана труда

Депутаты ЗСО на минувшей неделе продолжили проводить личные прием жителей области. Вологжане представили свои предложения по благоустройству улиц и ремонту дорог. Много обращений поступило в общественную приемную «Единой России» и по поводу нового порядка присвоения звания «Ветеран труда Вологодской области».

Ряд предложений для рассмотрения городскими властями внес пенсионер из Вологды Павел Александрович. Они касаются благоустройства улиц областной столицы. 

О том, какие участки тротуаров требуют асфальтирования, ветеран рассказал в общественной приемной «Единой России» заместителю Председателя ЗСО Роману Заварину, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Одно из них - заасфальтировать участок тротуара по улице Текстильщиков у дома № 13 до детского сада «Василек». Попросил пенсионер заасфальтировать дополнительно и участки тротуаров по улице Текстильщиков от дома № 20 до дома № 37 по улице Дзержинского. Тротуары частично отремонтированы, но ходить приходится окольными путями, что неудобно. В числе его предложений - вопрос организации работы общественного транспорта. Ветеран попросил посодействовать в решении вопроса продлить маршруты движения автобусов от остановки «Элма» до конца улицы Петрозаводской. 

Другой житель Вологды поднял вопрос оптимизации дорожного движения в связи с ремонтом моста через реку Шограш. Мужчина попросил депутата посодействовать в организации дежурства на этом участке дороги нарядами ГИБДД. 

Как рассказал Роман Заварин, с его стороны в мэрию Вологды, в областную ГИБДД подготовлены соответствующие письма с просьбами рассмотреть поднимаемые жителями города вопросы.

А в Соколе сразу десять жителей обратились к депутату Анатолию Дианову по вопросам присвоения звания «Ветеран труда».

В преддверии 27 января, в день, когда была снята блокада Ленинграда, на личный прием к Марине Денисовой обратилась председатель организации «Жители блокадного Ленинграда» Ольга Груздева.

- Все вопросы будут рассмотрены и взяты на личный контроль, - прокомментировала итоги встречи депутат.

ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: