Освещения в поселке Мясокомбинат придется подождать

statics/images/arcticles/102022/05102022xb72bf60e.jpg
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/102022/05102022x4b3ea29b.jpg
Жители дома № 6 в поселке Мясокомбинат хотят заменить сгнивший колодец колонкой. Администрация готова ее подключить, но за воду придется платить.

В Тотемском районе объявились по-настоящему «черные дыры»: при въезде в поселок Мясокомбинат в темное время суток не видно ни зги.  А ведь именно здесь расположена остановка общественного транспорта, и людям приходится буквально на ощупь пробираться домой. 

К сожалению, быстро решить вопрос не получится, пояснили в местной администрации. Дело в том, что это дорога регионального значения, она находится в зоне ответственности департамента дорожного хозяйства. Администрация поселения уже обращалась в департамент с целью решения данного вопроса. 

В Управлении автомобильных автодорог Вологодской области «Красному Северу» ответили, что в курсе этой проблемы и устройство электрического освещения на этом участке автодороги Тотьма - Усть-Еденьга запланировано на 2023 год. 

По всей видимости, до этого времени жителям поселка при передвижении по этому участку стоит пользоваться фонариками и светоотражающими элементами на одежде для предупреждения возможного ДТП в темное время суток. 

При выезде «Красного Севера» в поселок Мясокомбинат местные жители также сообщили еще об одной проблеме: жители дома № 6 сетовали на то, что сруб старого колодца у дома разрушен и загрязняет воду, а другой альтернативы у них нет. По словам жителей, дом не подключен к водоснабжению, а администрация поселения еще год назад обещала установить рядом с ним водоразборную колонку, но это так и не было сделано.

Руководитель администрации Тотемского района Сергей Семенов пояснил, что ситуация выглядит несколько иначе. Возможность провести воду к дому есть, но жители хотят получить ее бесплатно, однако за подключение придется заплатить.

- Колодец не подлежит ремонту. При этом рядом проходит водопровод, поэтому администрация обратилась с ходатайством об установке водоразборной колонки в МУП «Водоканал». Средства на установку будут выделены из резервного фонда администрации района в октябре текущего года. При этом колонка будет установлена только в случае подписания гражданами договоров на водоснабжение, - отметил Сергей Сергеевич.

ЖКХ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: