Обзор происшествий

Что случилось

На станции Рыбкино под Вологдой 23 октября поезд насмерть сбил пенсионера. 66-летний житель Харовского района переходил пути в неположенном месте. Машинист грузового состава сигналил, применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. 

В Череповецком районе вечером 20 октября в СНТ «Модница» сгорел дачный дом и сарай. Хозяина с сильными ожогами головы и руки госпитализировали. Причиной ЧП стало неправильное устройство дымовой трубы либо неграмотная эксплуатация печи.

Иномарка загорелась 19 октября на АЗС рядом с поселком Сазоново под Чагодой. Водитель «Тойоты Камри» решил заправиться, когда из-под капота повалил дым. У машины выгорел моторный отсек, повреждено лобовое стекло. По мнению экспертов, мужчину подвело электрооборудование. 

В Вытегорском районе спасатели помогли священнику из Муромского монастыря, которого ударила копытом лошадь. Травмированного батюшку они вывезли на катере и передали врачам. 

Дорожный патруль

Иномарка насмерть сбила женщину в Череповецком районе. ДТП произошло 23 октября на втором километре дороги Череповец - Белозерск - Липин Бор. Там 40-летний водитель «Мицубиси Аутлендер» не заметил пешехода на зебре. 46-летняя пострадавшая скончалась на месте.

Карета скорой помощи 24 октября перевернулась на подъезде к Чагоде. 40-летний мужчина за рулем УАЗа не справился с управлением: машина выехала на встречку и опрокинулась в кювет. И водитель, и пассажир были ранены. Они ехали по вызову на ДТП, в котором травмировалась 25-летняя девушка, и не добрались до места буквально 300 метров. В итоге все пострадавшие попали в больницу.

Утром 23 октября санитарный УАЗ перевернулся на крышу на подъезде к Шексне. Машину занесло при повороте с федеральной трассы. Водитель, фельдшер и санитарка Шекснинской ЦРБ госпитализированы.

Материалы подготовлены по информации ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: