Обзор происшествий

Что случилось

Тело 45-летнего рыбака из Вологды нашли в реке Сухоне в Междуреченском районе. Мужчина рыбачил на лодке вблизи Шуйского и пропал 19 августа. Причину смерти установит экспертиза.

Годовалый ребенок выпал из окна первого этажа в Череповце 21 августа. Он остался жив и не получил серьезных травм. Однако с начала 2022 года в Вологодской области это уже девятый случай падения детей из окон. Двое детей погибли.

Четырех человек, которые красили кессон и потеряли сознание, спасли 18 августа сотрудники аварийно-спасательной службы в нежилой деревне в Белозерском районе. Состояние пострадавших усугубило то, что местные жители не сразу вызвали спасателей, а поначалу пытались оказать помощь самостоятельно. Два человека были сразу отправлены в реанимацию.

42-летняя вологжанка и 31-летний череповчанин попались на одну и ту же уловку мошенников: им позвонили неизвестные и предупредили, что на их имя кто-то собирается взять кредит. Чтобы этого не произошло, легковерные жители области сами оформили кредиты и перевели деньги на «безопасные счета». Общий ущерб двух пострадавших составил свыше миллиона рублей.

Из зала суда

В Череповце осуждена женщина, которая признана виновной в хищении денежных средств с помощью обмана у шести человек. Женщина, не имеющая статуса адвоката, юридической практики и реальной возможности оказания помощи, представлялась членом престижной столичной коллегии адвокатов и хвасталась связями в судах и правоохранительных органах. Городской суд признал ее виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы условно.

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: