Обзор происшествий

Дорожный патруль

22 ноября около половины второго ночи на автодороге Тарнога - Илезский Погост 28-летняя водитель автомашины ВАЗ-2107 слетела с трассы в кювет, где на большой скорости врезалась в электрическую опору. От сильного удара бетонный столб рухнул на землю. Автоледи с травмами доставили в ЦРБ.

На улице Красной в Череповце 20 ноября 41-летняя водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» при повороте не уступила дорогу женщине 1959 года рождения, которая с коляской переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В коляске была ее двухлетняя внучка. Обеих пострадавших доставили в медучреждения. 

20 ноября в Кирилловском районе на автодороге Вологда - Медвежьегорск внезапно вспыхнул во время движения внедорожник «Хендай Санта Фе». На место выехали пожарные расчеты, однако отстоять иномарку им не удалось. Владелец успел выскочить из машины. Причину возгорания устанавливают специалисты.

В Череповце нетрезвый водитель кроссовера «Сузуки Гранд Витара», маневрируя во дворе дома № 5 по улице Любецкой, повредил сразу четыре машины. Двое владельцев пострадавших авто оформили ДТП, еще двое решили вопрос о компенсации ущерба с виновником на месте.

Что случилось

В Кичменгско-Городецком районе в ночь на 20 ноября в деревне Бакланово нетрезвый пенсионер по просьбе 64-летнего друга решил показать ему свою охотничью двустволку. Она оказалась в нарушение техники безопасности заряжена патроном с дробью и хранилась просто в шкафу. Доставая оружие, хозяин задел курок, и случайный выстрел убил его гостя. 

24 ноября в Первомайском поселении Чагодощенского района рано утром загорелся жилой одноэтажный деревянный дом в деревне Пучнино. На пепелище нашли тело женщины, а ее муж с двумя сыновьями успел покинуть место пожара. В семье был третий ребенок - двухлетняя девочка. Она пока не найдена. Причины пожара устанавливаются.

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС России по Вологодской области,
УМВД России по Вологодской области, СУ СКР по Вологодской области

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: