Обзор происшествий
Что случилось
В Вашкинском округе ведутся поиски двух мужчин 51 и 59 лет, которые не вернулись с прогулки по Белому озеру 1 сентября. При этом одного из «потеряшек» ранее уже приходилось спасать на воде. Ранее, 29 августа, в Усть-Кубинском округе были обнаружены тела рыбаков 62 и 69 лет на реке Сухоне.
30 августа 86-летний пенсионер был насмерть сбит пассажирским поездом «Москва - Воркута». Он переходил железнодорожное полотно, не убедившись в отсутствии проходящих поездов. Машинист подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.
Из зала суда
26-летнюю женщину осудили в Череповце за нападение на 19-летнего бармена. Во время отдыха в питейном заведении ее агрессивного мужа выставили за дверь, и она вступила в конфликт с барменом, ударив его в лицо пивным бокалом. За раны в области нижнего века левого глаза, левой щеки и другие повреждения у потерпевшего ей дали два года условно. За моральный ущерб она должна выплатить парню 70 тысяч рублей.
Двух молодых жителей Вытегры, 19 и 20 лет, осудили за несообщение о преступлении. Достоверно зная, что их знакомый участвует в деятельности террористической организации и готовится к совершению террористического акта, они не сообщили об этом в правоохранительные органы. Каждого оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Череповецкий городской суд постановил взыскать с местной жительницы компенсацию морального вреда за нападение ее собаки на восьмилетнего мальчика. Дочь череповчанки выгуливала пса без поводка и намордника в запрещенном к выгулу месте, в результате ребенок пострадал. Он был вынужден пройти длительный курс прививок от бешенства и лечить рану голени. В пользу ребенка взыскано 30 тысяч рублей.
Комментарии (0)