Обзор происшествий

Что случилось

Около восьми утра 13 декабря стало известно, что в поселке Суде Череповецкого района го-рит склад, где хранится уголь. Во время тушения на складе было обнаружено тело погибше-го мужчины.

11 декабря в поселке Вохтоге Грязовецкого района загорелся одноэтажный деревянный дом. Во время пожара погибла женщина 1950 года рождения. Ее соседке удалось эвакуироваться самостоятельно. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность пе-чи или нарушение правил пожарной безопасности при ее эксплуатации.

46-летняя жительница Череповца перевела телефонным мошенникам 4,4 миллиона рублей, чтобы отменить якобы совершающиеся с ее счетом незаконные операции. Почти миллион из этой суммы - ее личные сбережения. При аналогичных обстоятельствах лишился более миллиона рублей 50-летний житель Вологды.

Дорожный патруль

12 декабря на 657 километре автодороги Москва - Архангельск в Верховажском районе 67-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением и столкнулся с грузовиком «ДАФ». В результате аварии пострадали три человека: водитель легкового автомо-биля, а также его пассажирки 1952 и 1967 годов рождения.

Из зала суда

В Бабаеве осудили троих местных жителей, обвиняемых в лишении человека свободы и истязании. 11 апреля этого года находящиеся на территории пункта приема металла в городе Бабаево рабочие, 35 и 28 лет (последний из которых ранее судим), увидели 42-летнего местного жителя и решили, что он хочет украсть металл. Они связали ему руки и ноги, после чего нанесли множественные удары по лицу. В это время в пункт приема металлолома приехал их 29-летний знакомый. Узнав суть происходящего, он присоединился к приятелям, продолжив истязать беспомощного связанного. После этого троица вышла из помещения, а избитый сумел высвободиться и убежать. Приговором суда все трое признаны виновными и получили от 3,5 до 5,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: