Новости спорта

•  •  •
Хоккейная «Северсталь» заняла третье место в традиционном предсезонном Кубке Республики Башкортостан. Череповчане выиграли в Уфе у ярославского «Локомотива» - 3:2, уступили столичному «Динамо» - 4:5, проиграли хозяевам льда, «Салавату Юлаеву», со счетом 2:5.

Подготовку к сезону КХЛ «Северсталь» завершит в Санкт-Петербурге играми Турнира памяти Николая Пучкова. Клубу из Вологодской области предстоят встречи с питерским СКА, ХК «Сочи», омским «Авангардом» и новосибирской «Сибирью».

•  •  •
Игроки баскетбольного клуба «Чеваката», представляющего Вологду в чемпионате женской Суперлиги 1 России, проводят учебно-тренировочный сбор в Карачаево-Черкесии.

По словам директора БК «Вологда-Чеваката» Валентины Черепановой, состав команды полностью сформирован. У нас трое новичков: это Анастасия Сущик из Белоруссии, экс-игрок «Спарты & К» Кристина Корд и серебряный призер минувшего сезона в составе омского «Нефтяника» Марина Шевелева. После более чем годового перерыва вернулась в команду 25-летняя вологжанка Анна Арестенок.

•  •  •
Любительские футбольные команды Вологодской области - ФК «Череповец - СШОР «Витязь» и ФК «Динамо-Вологда-м» - продолжают идти в группе лидеров чемпионата МФФ «Золотое кольцо». После 11 проведенных матчей череповчане занимают второе место, вологжане - на третьей позиции. Разница между клубами составляет всего одно очко. Правда, динамовцы провели на одну игру меньше, чем «желто-черные». Напомним, что в первом круге очная встреча между земляками завершилась в пользу ФК «Череповец - СШОР «Витязь» со счетом 3:0.

А вот в розыгрыше Кубка «Золотого кольца» клуб из областного центра по итогам двух полуфинальных матчей с СК «Тверь» (поражение 0:2 на выезде и скромная победа 1:0 дома) выбыл из борьбы за трофей. Команда Череповца в первом полуфинале проиграла в Иванове местному клубу «Крайтекс» - 3:4. Ответная встреча состоится на Вологодчине 4 сентября.

•  •  •
Череповчане Алексей Еремичев и Владимир Тихомиров в составе первой сборной России завоевали в городе Приозерске Ленинградской области золотые медали VIII чемпионата мира по городошному спорту. Успех пришел к нашим землякам в дисциплине «городки финские - кююккя, командные соревнования». Владимир Тихомиров стал чемпионом мира в дисциплине «городки европейские».

•  •  •
Юная череповчанка Арина Исаева стала победителем шахматного фестиваля «Челны Опен» - этапа детского Кубка России среди мальчиков и девочек. В категории «Девочки до 11 лет» Арина набрала самое большое количество очков - 7,5. Шахматами чемпионка занимается в клубе «Гроссмейстер» у тренера Дмитрия Федосова.

•  •  •
Пять пар вели в Липином Бору борьбу за медали чемпионата области по пляжному волейболу среди мужских команд 40+. Лавры победителей достались на берегу Белого озера череповчанам Михаилу Антонову и Сергею Салтыкову. Второе место заняли Григорий Чистяков и Андрей Носилкин из Вологды. «Бронза» - у представителей областного центра Сергея Крывкина и Андрея Маркелова.

•  •  •
Команда Вологодской области, которую представляли спортсмены из Череповца Олег Рощупкин, Богдан Панфилов и Роман Степанов, стала бронзовым призером Кубка России по пулевой стрельбе. Соревнования прошли в Подмосковье на базе ССК «Лисья нора».