Наградили полицейских, которые спасли из болота девушку

statics/images/arcticles/092020/16092020xc4cfbdde.jpg
Александр Чуркин вместе со своим коллегой Никитой Крымовым вовремя пришел на выручку вологжанке, попавшей в топь.
Фото Андрея Шилова
statics/images/arcticles/092020/16092020xf78781b4.jpg
В Доме губернатора в Вологде в этот раз наградили более 20 жителей области: аграриев, работников промышленных предприятий, молодых ученых.
statics/images/arcticles/092020/16092020x0023ca43.jpg
Владислав Аносов.
Региональных наград удостоены сотрудники дорожно-патрульной службы подразделения ГИБДД по городу Вологде лейтенанты полиции Никита Крымов и Александр Чуркин. Летом полицейские спасли жизнь вологжанке, угодившей в болото в районе улицы Граничной. Благодарственные письма героям вручил губернатор области Олег Кувшинников.
Инцидент с жительницей Вологды произошел в июле этого года в ночное время. Девушка, желая сократить путь к даче отца, расположенной в поселке Дорожный, заблудилась в лесу, провалилась в топь, но самостоятельно из болота выбраться не смогла. Информация о вологжанке поступила в дежурную часть, утопающую вытащили из воды.
- Героями себя не считаем, мы были обязаны помочь человеку, который просит о помощи. Слова благодарности нам высказали спасенная девушка и коллеги. Находиться здесь сегодня очень приятно, - сказал инспектор ДПС ГИБДД по городу Вологде лейтенант полиции Александр Чуркин.
За подобные геройские поступки награды были вручены школьникам, которые стали лауреатами общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Нагрудные знаки глава региона прикрепил ученику пятого класса Андомской школы Вытегорского района Владиславу Аносову и восьмикласснику Боковской школы Никольского района Игорю Корепину. Влад вытащил из воды своего друга (об этой истории подробно писал «Красный Север»). Напомним, что мальчики купались в реке Андоме в деревне Деревягино Вытегорского района. У товарища маленького героя начались судороги. Влади­слав не растерялся, подхватил тонущего друга и вытащил его на безопасное место. Затем позвал на помощь своего отца, который оказал пострадавшему первую помощь. К приезду врачей подросток уже пришел в сознание. Ну а Игорь Корепин из Никольского района в январе этого года спас провалившегося под лед пятилетнего ребенка. К слову, ранее подростки были удостоены региональных поощрений.
Кроме того, в Доме губернатора в областной столице федеральными и региональными наградами было отмечено более 20 жителей Вологодчины. Вологжанам присуждены почетные звания заслуженных работников сельского хозяйства РФ, вручены медали за заслуги перед государством и перед Вологодчиной; житель Тарногского района удостоен Благодарности Президента России. За труд по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны отмечены поисковики, за научные достижения и перспективные разработки - молодые ученые.
- Среди вас - представители самых разных профессий и сфер деятельности: труженики сельского хозяйства и производственных предприятий, работники социальной сферы и научные сотрудники. Но всех объединяет главное - умение работать с максимальной самоотдачей на благо родной Вологодчины и всего Отечества, - сказал губернатор Олег Кувшинников. - Все мы - одна команда. Несмотря ни на какие внешние трудности, на Вологодчине работают производства, строятся и ремонтируются дороги, школы, детские сады, реализуются масштабные социальные и инфраструктурные проекты. Благодарю вас за ваш труд, преданность делу и профессионализм!
Награды Губернатор Рабочая неделя

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: