На Вологодчину пришла хоккейная пора

statics/images/arcticles/082018/22082018xf0ae9da8.jpg
Огонь фестиваля торжественно зажгли на Череповецком металлургическом комбинате.
Фото ХК «Северсталь»
Состоявшийся в воскресенье в Череповце III традиционный семейный фестиваль «Severstal Family» дал официальный старт на Вологодчине новому хоккейному сезону. 
В первой половине дня тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев, игроки клуба Даниил Вовченко и Максим Рыбин отправились на Череповецкий металлургический комбинат, где пообщались с работниками производства, на территории которого в 13.00 состоялась церемония торжественного зажжения огня фестиваля.
Работники комбината пронесли факел до заводоуправления, где передали огонь представителям «Северсталь-Метиза». Затем эстафета «Огонь фестиваля» прошла по улицам Ленина и Сталеваров, по Октябрьскому мосту и Октябрьскому проспекту. Огонь по улицам Череповца пронесли ветераны ПАО «Северсталь», болельщики, воспитанники местной хоккейной школы и игроки клуба. Последний этап эстафеты был доверен сыну рекордсмена клуба Юрия Трубачева Трофиму. На сцене у Ледового дворца он передал факел директору ХК «Северсталь» Алексею Козневу, который и зажег огненную чашу, дав тем самым официальный старт III фестивалю «Severstal Family».
Сначала собравшимся представили новый клубный автобус. Именно из него на сцену выходил обновленный состав хоккейной команды. С приветственным словом к болельщикам обратились первый заместитель мэра Череповца Александр Сергушев, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь», президент ХК «Северсталь» Вадим Германов, директор хоккейного клуба Алексей Кознев. Они вручили игрокам команды именные свитера. 
В конце представления болельщики смогли взять автограф у хоккеистов и сфотографироваться с ними. У главной спортивной арены Череповца весь вечер работали интерактивные площадки (бросковая зона, фудкорт, детский городок и другие). Специальными гостями спортивного праздника стали музыкальные группы «Банд'Эрос» и «Кар-Mэн».
Хоккей Фестиваль «Severstal Family»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: