На Вологодчине внедряют новые критерии производительности труда

statics/images/arcticles/022020/19022020x6405d6f2.jpg
На Сухонском КБК планируют внедрить бережливые технологии и повысить производительность труда.
Фото с сайта vologda-oblast. ru
Эксперты из Федерального центра компетенций помогут повысить производительность труда на предприятиях Вологодской области. Сухонский картонно-бумажный комбинат стал первой площадкой в регионе, где будет реализован национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».
На комбинате состоялось стартовое совещание о запуске национального проекта. В нем приняли участие заместитель губернатора Виталий Тушинов, представители Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), департамента экономического развития, руководство и работники комбината.
Напомним, с 2020 года Вологодская область приступила к реализации нацпроекта, направленного на развитие экономики предприятий, выпуск конкурентоспособной продукции за счет внутренних резервов. В реализации мероприятий проекта сегодня заинтересованы более десяти компаний. 
Сухонский КБК вошел в первую волну проекта. В течение полугода представители ФЦК проанализируют ситуацию на производстве: рассмотрят технологию выпуска продукции, просчитают потерю времени, которая влияет на производительность труда, а также  внутреннюю логистику. 
В итоге будут внедрены бережливые технологии, которые способны повысить производительность труда, основываясь на внутренних ресурсах предприятия.
- Мы вторые в России по производству бумаги из макулатурного сырья и однозначно первые в мире по производству твердых древесно-волокнистых плит мокрым способом, - подчеркнул генеральный директор ООО «Сухонский КБК» Юрий Блинушов. - Производительность труда - это не только когда человек стал больше делать за меньшее время, это культура производства, бережливое производство. Я уверен, что у нас все получится.
Алексей СМИРНОВ
Сухонский КБК

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: