На предприятии произошла утечка бензола

statics/images/arcticles/062020/17062020xbba8bc30.jpg
Глава региона лично убедился, что угрозы людям и окружающей среде нет.
Фото пресс-службы губернатора Вологодской области
На промышленной площадке ЧерМК произошел разлив бензола. Последствия происшествия оперативно устранили.
Инцидент произошел 16 июня. Как рассказала коллегам из ИА «Вологда Регион» представитель пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова, сообщение о случившемся поступило в дежурную часть в пятом часу утра. В 1.45 на территории коксоаглодоменного производства ЧерМК при заправке железнодорожных цистерн произошел перелив бензола из одной емкости. Жидкость растеклась по территории цеха. Площадь разлива составила порядка 30 квадратных метров. На место происшествия выехал губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.
«Изначально сообщили, что вылилось 20 тонн бензола, на промплощадке выяснили, что меньше - порядка 2,5 тонны. Основная часть жидкости перетекла в аварийную емкость. Прямо с места инцидента позвонил полпреду Президента в СЗФО. Авария ликвидирована, угрозы людям и окружающей среде нет. Ситуация под контролем», - сообщил губернатор на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Отметим, что превышений предельно допустимой концентрации бензола выявлено не было. Ни в сточные воды, ни в ливневую канализацию, ни в воздух бензол не попал. 
Алексей СМИРНОВ
ЧП ЧерМК Бензол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: