На дороге от Кичменгского Городка до Коскова появился новый асфальт

statics/images/arcticles/102020/28102020x72663bc5.jpg
В ноябре планируется приемка отремонтированного моста госкомиссией.
Фото департамента дорожного хозяйства
Дорожники привели в порядок трассу Кичменгский Городок - Еловино с подъездом к селу Косково. Близки к завершению и работы еще на одном транспортном объекте района - мосту через реку Юг.
Подрядчик отремонтировал 14 километров дороги. Ремонт проводился по поручению губернатора Олега Кувшинникова, данному на Градостроительном совете, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
- Эта дорога - одна из самых важных в районе. Фактически здесь было бездорожье. Сейчас дорожники завершили весь необходимый комплекс работ. На 14 километрах полностью восстановлен асфальт. Нанесена разметка, будут заменены дорожные знаки, расчищена от кустарников полоса отвода, - сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. - Благодаря поддержке Законодательного Собрания области в районах были запущены новые автобусные рейсы, например, на маршруте из Кичменгского Городка до Коскова. Теперь автобусы будут ездить по новому асфальту. Я проехал по всей дороге и оценил качество выполнения работ - все сделано на отлично.
Также в Кичменгско-Городецком районе ведется ремонт моста через реку Юг на трассе Урень - Шарья - Никольск - Ширяево. Ежедневно по трассе движется транзитный поток из нескольких регионов, а состояние моста не удовлетворяло водителей. Эта проблема была поднята на Градсовете.
Работы на объекте, сообщает профильный департамент, близки к завершению. Жители уже успели оценить новый асфальт, тротуары, перильные ограждения и освещение на мосту. Кроме этого, был выполнен ремонт несущих элементов мостового сооружения.
- Сейчас мостостроители проводят завершающие работы - производят монтаж водоотводных лотков, - сообщил Андрей Накрошаев.
Дороги Ремонт Кичменгско-Городецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: