Мяч в игре

statics/images/arcticles/092025/10092025x30e16da5.jpg
В манеже можно проводить тренировки и соревнования для молодых футболистов.
Фото Даниила Зинченко
statics/images/arcticles/092025/10092025x3a987020.jpg
Президент РФС высоко оценил развитие спорта на Вологодчине.

В области открыли крытый футбольный манеж

Один из крупнейших спортивных объектов региона распахнул свои двери на минувшей неделе. Губернатор Георгий Филимонов и президент Российского футбольного союза Александр Дюков открыли в Вологде крытый манеж, где можно будет круглогодично тренироваться и принимать футбольные соревнования.

Подготовка резерва

- Когда мы пришли работать в Вологодскую область по поручению Президента более полутора лет назад, то спросили, какие объекты больше всего нужны вологжанам. Выяснилось, что нет крытого футбольного манежа. На такой объект был очень большой запрос. И тогда мы запустили строительство, - рассказал Георгий Филимонов.

В крытом футбольном манеже на улице Илюшина, 25а, в областной столице организуют круглогодичный тренировочный процесс, которому не помешают никакие погодные условия, сообщает пресс-служба главы региона. Здесь будут готовить спортивный резерв и воспитывать будущих звезд российского футбола и футзала, проводить соревнования детских команд в возрасте 6 - 12 лет.

Губернатор поблагодарил подрядную организацию «Вологдагражданстрой» за качественно выполненные работы. Ее специалисты в рекордные сроки построили футбольное поле с искусственным покрытием, а также административно-бытовой комплекс: раздевалки, тренерские, инвентарные, медицинский блок, вестибюль и служебно-хозяйственные помещения.

- Сейчас вологодский футбол переживает, можно сказать, новую молодость. В регионе появляются большие возможности для развития самого популярного вида спорта. И за это я хочу искренне поблагодарить Георгия Юрьевича, который лично вовлечен в решение очень многих вопросов. Благодаря его активной позиции в регионе создается футбольная инфраструктура, возрождены два профессиональных клуба, начала работу школа ЦСКА, команды из региональных школ принимают участие в Юношеской футбольной лиге, развивается женский футбол, - подчеркнул Александр Дюков.

Президент РФС выразил уверенность в том, что футбол на Вологодчине продолжит успешно развиваться. Он напомнил, что недавно было заключено трехстороннее соглашение с губернатором Вологодчины и Минис­тром спорта России Михаилом Дегтяревым о развитии футбола. Уже подписана дорожная карта, поставлены определенные организационные цели, которые будут, безусловно, достигнуты.

Большая стройка

Правительство области уделяет особое внимание развитию сферы физической культуры и спорта. Эту сферу Георгий Филимонов конт­ролирует напрямую. Благодаря всеобъемлющей поддержке регион показал серьезный рост за прошедший год и занял девятое место в России и первое место в СЗФО по доле жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом - 63,8%.

- Мы стремимся выполнить поручение Президента Владимира Путина и довести долю занимающихся физкультурой и спортом наших граждан до 70%. Предмет особой гордости: у нас впервые в истории в стадии строительства, ремонта, реконструкции находятся 55 спортивных объектов, из которых 48 сдаются в этом году. Это и стадионы, и ФОКи, и футбольный манеж, и ФОКОТы, и спортзалы. Мало какой регион России может похвастаться таким масштабом работ, - добавил губернатор.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: