Мороз лыжам не помеха!

В минувшие выходные приверженцы здорового образа жизни массово встали на лыжи: по всей стране прошел традиционный зимний спортивный праздник. В нашем регионе самые массовые забеги провели в Вологодском районе, Череповце и областной столице.

В «Лыжне России» в Череповце приняли участие больше пяти тысяч человек, сообщает официальный городской портал. На дистанции в один и три километра в Заречье вышли дети и взрослые. Многие пришли поучаствовать в массовом забеге целыми семьями, в том числе с маленькими детьми.

В этом году из-за пандемии лыжников старше 65 лет на дистанции не регистрировали, но участвовать в празднике не запрещали.

- Мне уже 70-й год, я почти каждый день бегаю на лыжах. Но на массовый забег пришла впервые, - поясняет пенсионерка Татьяна Косарева.

В Вологде «Лыжня России» стартовала на стадионе «Локомотив». Участники могли попробовать свои силы не только на традиционных дистанциях, но и в состязаниях на 2021 метр.

Более 1 000 человек собрала «Лыжня России» и в поселке Майский Вологодского района. Здесь, как сообщает администрация муниципалитета, на старт вышли воспитанники детских садов и школьники, представители ветеранских организаций. Были и профессиональные спортсмены, в их числе - знаменитая лыжница Юлия Чекалева. К массовой гонке присоединились заместитель губернатора области Виталий Тушинов и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Лыжня России»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: