Матчи чемпионата России по футболу покажут бесплатно

После паузы, вызванной коронавирусом, возобновляется Чемпионат России по футболу. Практически все оставшиеся матчи турнира можно будет увидеть на федеральном телевидении. Причем платить за самые интересные игры, как привыкли болельщики, на этот раз не придется.
Сезон возобновится в пятницу, 19 июня, поединками «Крылья Советов» - «Ахмат» и «Сочи» - «Ростов». Командам осталось сыграть всего восемь туров. Главная интрига, пожалуй, связана с тем, кто отберется в этом году в еврокубки. На две позиции в Лиге чемпионов (еще одну явно получит лидирующий с серьезным очковым отрывом петербургский «Зенит») претендуют несколько коллективов: столичные «Локомотив» и ЦСКА, «Краснодар» и «Ростов». Теоретические шансы попасть в главный клубный турнир Старого света имеет и московское «Динамо». Однако для того чтобы «бело-голубые» добрались до медалей, должно сойтись слишком многое. Ожидается и борьба за выживание в элите. 
На вылет стоят три-четыре клуба нижней части таблицы.
Если во многих европейских чемпионатах игры возобновились без зрителей, то в России болельщиков допустят на трибуны - по 10% от вместимости того или иного стадиона. Разумеется, они должны быть в масках, у них проверят температуру, а рассадят фанатов на расстоянии друг от друга. Если эпидемиологическая ситуация в регионах начнет улучшаться, то в последних турах на трибуны могут допустить уже 30% болельщиков от вместимости арены.
Для нас, поклонников футбола, которые собираются смотреть матчи РПЛ по телевизору, есть хорошая новость. Практически все (а может, и вообще все) оставшиеся встречи российского чемпионата можно будет увидеть в эфире общедоступных бесплатных телеканалов - на «Матч ТВ». Такое решение телевещатель принял вместе с клубами лиги исходя из интересов болельщиков, большая часть которых просто не сможет понаблюдать за матчами любимых команд вживую. Конечно, все поединки лиги и раньше можно было увидеть на ТВ. Вот только самые интересные встречи холдинг «Матч» отдавал на платные тематические каналы. В этом году все будет по-другому.
 
Футбол Чемпионат России

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: