Мэр поставил строителям «неуд» и придал им ускорение

По проекту, медицинский комплекс должен состоять из двух объектов – пятиэтажного здания взрослой поликлиники и детского корпуса. Сдать оба здания под монтаж медицинского оборудования первоначально планировалось до 1 октября. Но строители, сетуя на различные объективные и субъективные трудности, замедлили ход работ. За что тут же и получили «по полной программе» от мэра, который не поленился, надев строительную каску, осмотреть все уголки масштабной новостройки. - Почему так мало людей работает, почему простой? – не скрывал своего возмущения мэр. – Середина августа уже, через полтора месяца сдача, а вы от графика минимум на три недели отстаёте?! Строители понуро кивали головами и клятвенно обещали, что отставание нагонят. Впрочем, в здании детской поликлиники мэр снова пришёл в негодование: «Я был здесь месяц назад, и ничего, по сути, не изменилось. Как сдавать будете? Ускорьте темпы работ, увеличивайте число людей и сами постоянно их контролируйте. Работайте хоть по 14 часов, но к 1 октября вы обязаны сдать помещения для установки медобо-рудования. 15 октября рабочая комиссия будет принимать оба здания. Не успеете – будут оргвыводы!» Впрочем, одним только словесным «разносом» дело не ограничилось. По итогам инспекции на строящийся комплекс и последовавшего затем совещания в мэрии, власти Череповца наметили несколько организационных мероприятий, призванных ускорить ход строительства. В том числе привлечь безработных через городской Центр занятости для уборочных и вспомогательных работ. А также пригласить дополнительные череповецкие организации, которые станут заниматься отделкой зданий. Кроме того, мэр заявил, что станет ежедневно отслеживать ход работ и, если потребуется, будет регулярно выезжать на стройку. Остаётся добавить, что новая поликлиника в центре Череповца будет оснащена самым современным медицинским оборудованием. Как отметил начальник управления здравоохранения Череповца Феликс Фарбер, речь идёт об аппаратуре так называемого экспертного класса, которая позволит снять нагрузку с городских стационаров. В здание поликлиники уже завезены комплексы для рентгенодиагностики. На подходе аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование с видеоприставкой. Кроме того, учреждение планируется оснастить оптоволоконными сетями.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: