Корпорация развития подвела итоги работы

Команда Корпорации развития Вологодской области отчиталась о результатах полугодовой деятельности перед первым заместителем губернатора Андреем Травниковым.

Команда Корпорации развития Вологодской области отчиталась о результатах полугодовой деятельности перед первым заместителем губернатора Андреем Травниковым. 
На совещании с заместителем губернатора каждый из руководителей инвестиционных проектов лично отчитался по своему направлению. Специалисты по развитию территорий Вологодской области рассказали о паспортизации муниципальных образований и формировании пула инвестиционных площадок региона, заместитель руководителя Александр Перфильев - о направлениях коммерциализации компании. 
Генеральный директор Корпорации развития Алексей Кожевников ознакомил Андрея Травникова с внедрением стандарта Агентства стратегических инициатив. Среди этих инициатив - утверждение инвестиционной стратегии региона, регламент сопровождения проектов по принципу «одного окна», предотвращение создания административных барьеров, механизм предоставления доступной инфраструктуры и другие условия для создания в области благоприятного инвестиционного климата. Согласно докладу, количество бизнес-идей Корпорации развития достигло 120, а  проектов в проработке оказалось свыше 60. Число соглашений за последние месяцы увеличилось до 23. 
Первый заместитель губернатора остался удовлетворен результатами деятельности Корпорации за полгода и озвучил ряд конструктивных предложений, которые сразу же были взяты на заметку докладывавшими.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: