Коротко об актуальном

Компания «Северсталь» и ГК «Самолет» построят в Московской области первый в стране 17-этажный дом на основе металлического каркаса, сообщает газета «Ведомости». Отметим, что это пилотный проект, реализуемый в рамках «дорожной карты» Минстроя России на 2022 - 2026 годы. Он одобрен в июне прошлого года для поддержки спроса на сталь в России на фоне санкций.

В Вологодской области продлен мораторий на проведение проверок бизнеса. Плановые проверки в этом году будут проводиться только на объектах чрезвычайно высокой и высокой категорий рисков. В 2023 году проведение внеплановых проверок допускается в исключительных случаях, в том числе по согласованию с органами прокуратуры. Добавим, что на портале госуслуг действует сервис подачи жалоб на решения контрольных органов, куда можно обратиться по поводу нарушения моратория. Срок рассмотрения - одни сутки.

Глава Кирилловского района Сергей Усов покидает свой пост. Должность он освободит до конца месяца, сообщает со ссылкой на собственные источники информагентство «Вологда Регион». Преемника руководившего районом с 2008 года главы выберут из числа местных депутатов.

Октябрьский мост в Череповце не будут перекрывать на время ремонта. Изначально планировалось, что на время строительных работ переправу полностью закроют для личного транспорта, а проезд оставят только для автобусов и аварийных служб. Однако сейчас обсуждаются альтернативные варианты. В частности, Центр по организации дорожного движения рассматривает возможность оставить две полосы для автомобилистов. Напомним, что капитальный ремонт Октябрьского моста начнется в 2024 году.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: