Коротко об актуальном

ГИБДД планирует запустить в работу электронные документы, подтверждающие права на управление транспортными средствами. Нововведения должны реализовать до конца 2022 года. После сдачи экзаменов в ГИБДД водители по-прежнему будут получать на руки пластиковые водительские удостоверения, а их цифровую копию можно будет оформить в приложении «Госуслуги.Авто». 

С 1 июля в регионе меняется плата за коммунальные услуги. В среднем тарифы, сообщает пресс-служба правительства региона, повысятся на 2 - 5%. Изменения произошли согласно действующему законодательству. 

В связи с жаркой и сухой погодой на территории 14 районов установлен четвертый класс пожарной опасности и в 12 - третий класс. Огромным риском для возникновения пожаров как в лесном фонде, так и в лесополосе, максимально приближенной к населенным пунктам, остается разведение костров.

В областной столице подвели итоги ежегодного конкурса «Экспортер года». Это престижная премия, в рамках которой выбираются лучшие компании Вологодской области, поставляющие свою продукцию за рубеж. Экспортный потенциал компаний оценивался в пяти номинациях: в сферах деревообработки, АПК, промышленности, экспорт в страны ближнего зарубежья, номинация «Прорыв года». По итогам конкурса определены 13 победителей и призеров.

Оборудованные места для купания должны появиться во всех муниципалитетах области. Увеличить число безопасных пляжей в регионе - такое поручение главам районов дал замгубернатора Виктор Рябишин на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: