«Король специй» поможет вам избавиться от лишних килограммов

statics/images/arcticles/052023/25052023x558db1c6.jpg
Фото с сайта pro-dachnikov.com

Негласно черный перец называют королем специй. Такое звание он получил благодаря своей популярности. Выступает перец и как неплохое средство для ухода за кожей, а также помогает похудеть.

Тонизирующая маска

Взять щепотку черного молотого перца, 2 столовые ложки сметаны, половину чайной ложки лимонного сока. Смешать компоненты, не нужно переживать, если сметана под действием сока начнет сворачиваться. Полученную массу нанести тонким слоем на лицо на 10 минут. Смыть состав и обработать кожу тоником. Перечные маски можно применять не чаще 2 раз в неделю для жирной кожи, 1 раза в неделю - для всех остальных типов.

В частности, черный перец стимулирует пищеварительные процессы и отлично сказывается на работе желудка. Положительное влияние черный перец оказывает и на кровообращение. Также «король специй» предотвращает образование тромбов, выводит токсины и оказывает благоприятное влияние на обменные процессы.

В составе перца есть биоактивные компоненты и витамины: холин; рибофлавин; токоферол; бета-каротин; витамины группы В, а также С, К, Е, РР; фолиевая и пантотеновая кислоты; кальций, цинк, медь, железо; калий, селен, марганец, фтор; клетчатка.

Свойства черного перца: разжижает кровь, насыщает ее витаминами; очищает кровеносные сосуды и укрепляет их стенки; способствует растворению холестериновых бляшек; укрепляет иммунную систему, создает защитный барьер от простудных заболеваний; способствует стабилизации работы кишечника и пищеварительного тракта; способствует повышению эластичности тканей; помогает расщеплению жировых отложений; излечивает угревую сыпь, очищает кожу; защищает ткани ротовой полости и зубную эмаль от инфекций и разрушения; оказывает положительное влияние на настроение, формирует аппетит; повышает работоспособность. Эта специя оказывает легкое антибактериальное действие, защищает организм от различных инфекций. Помогает избавиться от целлюлита и «сжечь» лишние килограммы. Это будет медленно и плавно, но зато эффективно. Черный перец помогает сохранить молодость и красоту кожи.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: