Кинопремьеры осени: шпионы, рыцари и охотники на привидений

statics/images/arcticles/102021/13102021x92e98b41.jpg
18 ноября ждем фильм «Охотники за привидениями: Наследники» (12+).
Фото с сайта kinopoisk.ru

Из-за пандемии и резкого бума стриминговых сервисов доходы киностудий в последнее время значительно снизились. Эта осень - время, когда крупный бизнес планирует отыграть свои финансовые потери, выпуская на экраны отложенные из-за ковида премьеры. Но и интернет-кинотеатры не собираются сдаваться, подготовив для зрителей множество новых сериалов. Что смотреть в ближайшие месяцы, выяснял «Красный Север». 

Блокбастеры

Главной киноновинкой начала октября справедливо следует назвать «Не время умирать» (12+). Заключительное появление на экране в образе агента 007 Дэниэла Крейга, режиссура от автора «Настоящего детектива» (18+) и «Безродных зверей» (18+) Кэри Фукунаги, спецэффекты с бюджетом за 150 миллионов долларов - отличные поводы последить за очередными приключениями Джейса Бонда. 


Фото с сайта kinopoisk.ru

В конце месяца нас ждет еще один масштабный голливудский проект - новый фильм Ридли Скотта «Последняя дуэль» (18+). Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнает, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Рыцарскую драму разыграют друзья-товарищи Мэтт Дэймон и Бен Аффлек, а также, пожалуй, главный актер молодого поколения - Адам Драйвер.

Много лет ходили слухи о перезапуске франшизы про охотников за привидениями. Женская версия в прокате провалилась, но продюсеры от своей идеи так и не отказались. 18 ноября ждем фильм «Охотники за привидениями: Наследники» (12+). Кроме молодых звезд Голливуда, в картине снялись и актеры из старой дилогии: Сигурни Уивер, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд. Сюжет многообещающ: мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Авторское кино

В первых числах ноября до экранов доберется обласканная критиками на фестивалях картина «Прошлой ночью в Сохо» (18+) со звездой сериала «Ход королевы» (18+) Аней Тейлор-Джой. Фильм расскажет историю девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира - ослепительную начинающую певицу.


Фото с сайта kinorium.com

11 ноября после многочисленных переносов в прокат выходит «Французский вестник». Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (18+). Киноманам ничего объяснять не нужно: в ролях - Леа Сейду, Тимоти Шаламе, Кристоф Вальц, Эдриэн Броуди, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Фрэнсис МакДорманд, в режиссерском кресле - Уэс Андерсон.

Сделано в России

До экранов начинает доходить и российское фестивальное кино последнего времени. Выделим «Море волнуется раз» (16+) Николая Хомерики. Коля и Саша прячутся от всех в старом домике посреди леса. Они влюблены, и мир вокруг кажется им странным и чудесным. Но идиллию летних солнечных дней то и дело нарушают ночные кошмары. Саше снится, как ее накрывает огромной волной. Однажды ребята встречают загадочную супружескую пару, живущую по соседству. Мужчина и женщина очень похожи на них самих.  

Вторая отечественная новинка осени, которую следует посмотреть, - «Герда» (18+) Натальи Кудряшовой. Психологическая драма о девушке, которая пытается найти свое место в сложном взрослом мире. Она работает в клубе под сценическим именем Герда, не знает, как жить дальше, куда и зачем идти, а главное, как сделать жизнь лучше.


Фото с сайта kinopoisk.ru

Сериалы

В «Кинопоиске» выходит второй сезон фильма «Проект «Анна Николаевна» (18+). Apple TV+ вложил миллионы долларов в экранизацию культовой саги Айзека Азимова «Основание» (18+). Смотрится очень дорого, красиво, но, как и всегда, не очень близко к первоисточнику.


Фото с сайта kinopoisk.ru

22 октября на том же сервисе выходит еще один научно-фантастический сериал - «Вторжение» (18+). О чем он будет, понятно даже из названия. Зачин банален, но надеемся, что хоть со спеэффектами не подкачают.

На сервисе «Hulu» выходит добрая драмеди про трех создателей детективного подкаста, расследующих преступление в доме, где они проживают. Название соответствующее: «Убийства в нашем доме» (16+). В ролях - Селена Гомез, Стив Мартин и Мартин Шорт.

«Амазон» в ноябре порадует нас «Колесом времени» (18+) - экранизацией серии романов Роберта Джордана. Его фэнтези сравнивают с творениями Толкина и Герберта.

Ну и «Нетфликс» припас для нас вторые сезоны подростковой фантастики «Лок и ключ» (18+) (с 22 октября) и истории об американке в мире высокой французской моды - «Эмили в Париже» (18+) (дата пока не названа, но премьера точно до конца года).

Кино

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: