Хроника

statics/images/arcticles/032023/29032023x723ddf75.jpg
Занятие по изготовлению цветов из фоамирана провела для представителей сямженского отделения Союза пенсионеров России Ирина Ершова.

Заслуженная награда

Грязовец. Кубок «За доблестный труд» вручен Грязовецкому районному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Этой награды местный Совет ветеранов удостоен по итогам ежегодного окружного праздника труда в номинации «За вклад в развитие волонтерского движения». Кубок председателю районной ветеранской организации Татьяне Авериной вручила депутат Государственной Думы Валентина Артамонова, возглавлявшая в свое время областной департамент финансов.

Патриотическая экскурсия

Вологда. На экскурсии в Музее истории завода ВРЗ, в экспозиции и фондах которого собрано больше 10 тысяч экспонатов, побывали недавно председатели первичных ветеранских организаций Вологды.

По признанию участников экскурсии, их поразили лаконичная дореволюционная архитектура промышленных цехов завода, славная история предприятия и подвиги рабочих во время Великой Отечественной войны. Большой интерес вызвало и посещение воссозданного санитарного вагона - аналога тех, что входили когда-то в состав легендарного ВСП-312. Этот военно-санитарный поезд, сформированный летом 1941 года, спас жизни десятков тысяч раненых бойцов. На основе реальной истории вологодского ВСП-312 написана повесть Веры Пановой «Спутники» и снято сразу два художественных фильма. 

Мастер-класс

Сямжа. Занятие по изготовлению цветов из фоамирана провела для представителей местного отделения Союза пенсионеров России Ирина Ершова. По словам сямженских ветеранов, она активный член отделения СПР. Ирина давно увлекается изготовлением цветов из изолона и фоамирана и готова научить этому рукоделию всех желающих.

Конкурс талантов

Шексна. В Нифантовской библиотеке прошло мероприятие «Салют весне!», организованное для ветеранов местного клуба «Околица» и представителей нифантовской ячейки Общества инвалидов. Были здесь и чаепитие, и развлекательная программа с конкурсом «Весенняя мода» и веселой сценкой «Попутчицы». Хорошее настроение и добрые эмоции стали наградой для всех участников и организаторов биб­лиотечного вечера.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: