ГТРК «Вологда» отправляется на областные гастроли

statics/images/arcticles/112018/14112018xedcee148.jpg
Ирина Черемушкина уверена, что их музей будет очень популярным у вологжан.
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/112018/14112018xba3efbfb.jpg
В юбилейный год телезрителей ждут новые программы и проекты.
statics/images/arcticles/112018/14112018xdb9b8b52.jpg
На ГТРК «Вологда» работают 17 тележурналистов.
Большой юбилейный тур, посвященный 60-летию начала телевещания в Вологодской области, планирует провести в течение года региональная телерадиокомпания. Акция стартует 21 ноября с визита в Междуреченский район.
- Планируя юбилейные мероприятия, мы решили возобновить уже подзабытый, но хороший опыт агитбригад, - рассказала директор ГТРК «Вологда» Ирина Черемушкина. - В начале деятельности телевидения в регионе, когда конкуренция СМИ была не очень высокой, наших журналистов в районах ждали, как артистов кино. 
В глубинке  их приезд всегда был праздником. Вот такие же творческие встречи мы хотим устроить для наших телезрителей во всех уголках Вологодчины в юбилейный год.
Для каждого района, учитывая его особенности, разработают свой сценарный план. 
- Обязательно будут учтены мнения самих жителей и журналистов, которые много лет отслеживают события конкретного района, ездят туда регулярно и знают людей, которые им доверяют, - говорит директор.
Однако, по словам Ирины Черемушкиной, общение сотрудников телевидения с местными жителями этим не ограничится. Каждый визит начнется с приезда в район съемочной группы ГТРК «Вологда» для подготовки сюжетов и видеоотчета. В этот же день там пройдет запись радиопрограммы Ирины Цветковой «Жизнь замечательных детей», телеверсию которой можно будет посмотреть на сайте компании, а также увидеть по телевизору. Маленьких героев программы пригласят на творческую встречу с журналистами областного телевидения, которая пройдет в местном культурном центре.
- Незадолго до этого в каждом районе запланирован товарищеский матч по мини-футболу, - поделилась директор ГТРК «Вологда». - У нас есть своя команда футболистов, а на местах, надеюсь, нам найдут достойных соперников. Играть команды будут в спортзалах, так что погода нам планы не испортит.
На большую творческую встречу будут приглашены герои сюжетов и программ областного телевидения - известные люди, которые живут в муниципалитете и много делают для его благополучия и развития.
- По сути, это будет встреча старых друзей, - уверена Ирина Черемушкина. - Мы покажем истории, которые снимали в этом городе или селе, поделимся архивными съемками, пригласим на сцену наших героев, обязательно поинтересуемся, что изменилось в их жизни и как наши сюжеты на это повлияли. Конечно же, мы поделимся планами, расскажем о переходе на цифровое вещание и о новых программах на телевидении и радио. Например, расскажем землякам, что полностью обновили сайт ГТРК «Вологда», создали мобильное приложение, которое уже можно скачать. Кстати, там же, на сайте, можно будет увидеть видео- и фоторепортажи о наших поездках. Планируем объехать все районы и завершить наши поездки к октябрю 2019 года, как раз к 60-летию начала телевещания в Вологодской области.
Ирина Черемушкина уверена, что телевидение сегодня несет не только информационную, но и социальную функцию. 
- Почти 60 лет мы не только наблюдаем за жизнью людей, но и как зеркало отражаем их радость и горе, принимаем участие в их судьбах и несем за это ответственность. Думаю, прямое общение с телезрителями будет полезно всем.
ГТРК «Вологда» Юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: