Готовимся к новоселью

statics/images/arcticles/022026/11022026x0a010701.jpg
В этом году в регионе планируют ввести в строй не менее 550 тысяч квадратных метров жилья.
Фото из архива газеты

Льготным категориям помогут улучшить жилищные условия

Правительство России утвердило распоряжение о выдаче жилищных сертификатов в 2026 году. За счет средств федерального бюджета на приобретение квартир отдельным категориям граждан будет направлено свыше 10 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Рассчитывать на эту меру поддержки смогут отдельные категории граждан, обеспечение жильем которых предусмотрено федеральным законом, в том числе чернобыльцы, вынужденные переселенцы, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС.

Помощь положена, уточняет портал «Объясняем.рф», тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий. Они могут переехать в города и поселки, оснащенные всей необходимой социальной инфраструктурой, или остаться в своих населенных пунктах и получить квартиры с более комфортными условиями проживания.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: