Фестиваль «Наследники традиций» объединит очный и дистанционный форматы

Порядок проведения  V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» в 2020 году обсудили  на заседании оргкомитета заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, заместитель министра просвещения Денис Грибов и заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.
Оргкомитет принял решение, что финальный тур фестиваля пройдет со 2 по 5 августа 2020 года в очно-дистанционном формате. 
В очном примут участие дети из Вологодской области. Ребята из других субъектов Российской Федерации, педагогические работники и представители туристического бизнеса станут участниками фестиваля дистанционно.
Фестиваль, как и прежде, состоится на площадке образовательного центра - кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева. Для организации дистанционного подключения участников будет функционировать цифровая платформа, сообщает пресс-служба правительства региона.
Фестиваль «Наследники традиций» включает в себя пять номинаций для школьников: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и краеведческая номинация «Топос. Краткий метр». Последняя представлена на фестивале впервые. Здесь участники снимают короткометражные фильмы об истории малой родины или истории всей страны. 
Педагоги защитят свои успешные образовательные программы в сфере этнокультурного образования в рамках номинации «Образовательный бренд территории».
В рамках деловой программы планируется проведение конференции для педагогических работников и стратегической сессии по развитию внутреннего туризма для представителей туристического бизнеса.
В этом году фестиваль имеет свои особенности. Во-первых, в нем принимают участие дети из иностранных государств. Во-вторых, будут показаны документальные фильмы по итогам экспедиций в рамках инициативных грантов Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» по проекту «Вместе по Русскому Северу».
За четыре года существования фестиваля в нем приняли участие свыше 8 000 представителей 76 субъектов Российской Федерации. В 2019 году во всех этапах фестиваля участвовали более 2 000 человек из 60 регионов нашей страны. 

Светлана СЕДОВА

Фестиваль «Наследники традиций»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: