Движение по Конева ограничат с выходных

На середину июля перенесены сроки ограничения движения на улицах Конева и Воркутинской в областной столице. Такое решение было принято специалистами департамента городского хозяйства и подрядной организации после проведения подготовительных работ на данном участке. 

Так, если раньше дорогу планировали перекрыть уже с 9 июля, то сейчас рассматривается дата 15 июля. Движение перекроют на два с половиной месяца. 

Для общественного транспорта и легковых автомобилей, двигающихся по улице Конева, будет организован технический двухсторонний объезд, сообщают городские власти. Движение большегрузного транспорта грузоподъемностью более 3,5 тонны по временной дороге будет запрещено.

- При проведении подготовительных работ для устройства временной дороги обнаружилось, что существующие сети проложены с отклонением. В связи с этим нужно провести дополнительное обследование данного участка, где будет выполнен временный проезд, чтобы определить точное место прокладки инженерных сетей, - прокомментировал ситуацию начальник департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, что на перекрестке Конева и Воркутинской пройдут работы по ремонту инженерных коммуникаций. Рабочие заменят сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, водоснабжения, газовые и тепловые. 

По словам специалистов, сложность, а поэтому и большие сроки выполнения работ связаны с тем, что все виды сетей находятся на одном участке, но на разной глубине, а некоторые из труб имеют большие диаметры и протяженность.

Работы по замене сетей пройдут в рамках проекта по строительству в этом районе города улицы Поэта Романова. Новая дорога будет содержать и кольцевые развязки, в том числе на перекрестке Конева и Воркутинской. Улицу Поэта Романова построят уже в следующем году, она станет первым элементом Малого транспортного кольца, которое, как предполагается, позволит разгрузить транспортный поток в областной столице, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: