Дорогу на Грязовец отремонтируют

18 километров трассы Вологда - Ростилово собираются привести в порядок дорожники в 2021 году. В ближайшее время определится организация, которая и займется ремонтом магистрали.

Напомним, что эта трасса входит в опорную дорожную сеть Вологодской области, соединяя административные центры муниципальных районов.

- Учитывая степень износа и интенсивность движения транспорта, было принято решение о выполнении поэтапного ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по поручению губернатора начались в 2019 году, тогда был отремонтирован участок протяженностью семь километров, а в 2020-м - 15,3 километра, - рассказывает руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

За время проведения работ, помимо ремонта дорожного полотна, было устроено искусственное электроосвещение на участках, проходящих по населенным пунктам, проведена расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности. На остановках общественного транспорта оборудовано 11 павильонов, обновлены дорожные знаки, нанесена термопластиковая разметка. 

- В этом году перед нами стоит задача работу продолжить и отремонтировать еще более 18 километров дороги, - поделился планами Андрей Накрошаев. - В настоящий момент осуществляется подготовка полного пакета документов для направления в Комитет по регулированию контрактной системы области, после чего будет определен подрядчик, с которым заключат государственный контракт на выполнение ремонтных работ.

В итоге на обновленных 18 километрах будут обустроены остановочные и посадочные площадки, установлены восемь автопавильонов и дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком. На всем протяжении проезжей части с целью указания направления дороги и границ земляного полотна планируют смонтировать сигнальные столбики.

Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос по устройству искусственных неровностей. При выборе их местоположения будет учтено мнение администрации Перцевского муниципального образования, а также ГИБДД, сообщает пресс-служба правительства региона.

Дороги Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: