Дом для сударушек и задоринок отремонтируют В Суде

В поселке Суда Череповецкого района начался капитальный ремонт местного Дома культуры. Основная сумма средств на реконструкцию социально значимого объекта выделена по результатам февральского градостроительного совета, который провел губернатор Олег Кувшинников. 
Для построенного еще в 1970 году Судского ДК это первый капитальный ремонт. Каждое лето работники учреждения культуры своими силами пытались устранить появляющиеся «болевые точки», но их с каждым годом становилось все больше. Между тем этот Дом культуры - единственный в Суде и для поселка с населением в 6 000 человек является очень востребованным объектом. На базе ДК существуют сразу 20 клубных формирований. Четыре из них - вокальный ансамбль «Сударушки», хореографический коллектив «Задоринка», студия «Ритм» и театр «Резонанс» - имеют статус народных.
Как рассказала нам директор Судского социально-культурного объединения (в его состав и входит сельский ДК) Алла Снегова, подрядным организациям предстоит отремонтировать большой и малый залы, кровлю, гардероб, фойе и санитарные комнаты. Обновится и входная группа, а обустройство вентилированных фасадов пред­у­сматривает и удлинение крыши над крыльцом, что обеспечит защиту от снега и осадков. Основные работы по ремонту Судского ДК должны завершиться к концу августа.
Максим ВОЛОДИН
Капремонт Дом культуры Суда Череповецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: