Доходы бюджета направили на поддержку социальной сферы

statics/images/arcticles/042020/01042020xdee5f47a.jpg
206 миллионов рублей из бюджета направят на денежное вознаграждение педагогам за классное руководство.
Фото из архива газеты «Красный Север»
Доходная часть бюджета Вологодчины увеличилась на 2,8 миллиарда рублей. Поправки губернатора в главный финансовый документ региона утвердили депутаты Законодательного Собрания области.
- Мы впервые провели сессию Законодательного Собрания в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. В частности, мы снизили количество участников заседания до 50 человек, - рассказал председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. - Что касается поправок в бюджет, то доходная часть была увеличена на 2,8 миллиарда рублей - до 84,7 миллиарда, расходная - на 7,7 миллиарда рублей - до 94,5. Дефицит составит 9,8 миллиарда, и он полностью покрывается за счет средств, которые были аккумулированы в предыдущие периоды.

Комментарий

Андрей Луценко, 
председатель Законодательного 
Собрания Вологодской области, 
руководитель фракции «Единая Россия»:

- В бюджете заложено 42 миллиона рублей на закупку транспорта для социального такси и более 51 миллиона - на организацию межрайонных автобусных перевозок. Это две статьи, по которым было очень много обращений к депутатам, в общественные приемные партии «Единая Россия». Губернатор поддержал предложения депутатов, вместе нашли соответствующее решение.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, увеличиваются средства на осуществление дорожной деятельности на 2,4 миллиарда рублей, в том числе сюда заложены средства на строительство нового моста в Череповце. 1,1 миллиарда рублей направляется на увеличение на 20% заработной платы тем категориям работников, которые не во­шли в указы Президента. Более 100 миллионов рублей будет направлено на питание школьников.
Кроме того, область получила более миллиарда рублей из федерального бюджета на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, 132 миллиона - на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Речь идет о Череповце, Тотьме и Устюжне - победителях соответствующего федерального конкурса.
206 миллионов рублей пойдут на денежное вознаграждение педагогам за классное руководство в рамках исполнения указов, озвученных в Послании Президента Федеральному Собранию. Более 22 миллионов направляются на единовременные выплаты в 75 тысяч рублей на ремонт жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
От Фонда содействия реформированию ЖКХ область получила 372,5 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, а компания «Газпром» выделила почти 700 миллионов на строительство и ремонт социальных и инфраструктурных объектов в регионе.
Кроме того, согласно поправкам, более 47 миллионов рублей пойдут на реализацию проекта «Народный бюджет», почти 51 миллион - на уличное освещение в муниципалитетах, 212 миллионов рублей - на ремонт Вологодской областной клинической больницы и свыше 960 миллионов рублей - на объекты капитальных вложений по решениям градостроительных советов.
ЗСО Сессия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: