Для блеска волос добавьте в шампунь масло лемонграсса

statics/images/arcticles/072022/06072022xd90faf4c.jpg
Масло лемонграсса широко используется в косметологии.
Фото с сайта womond.com

Индийская вербена - так называют лемонграсс за его выразительные лимонные тона в аромате. Едва открыв флакон или растерев в руках кусочек травы, вы сразу почувствуете свежесть, смешанную с легкой сладостью и яркими травяными нотами.

Получают лемонграссовое масло из измельченных высушенных надземных листьев лимонного сорго. Внешне масло легко распознать по янтарному или желтому цвету. Если восточно-индийский лемонграсс выделяется очень свежим ярким лимонно-травянистым запахом с активным землянистым нюансом, то западно-индийский - более легким, нежным ароматом с такой же основой, но оттенком цедры лимона и фиалки.

Эфирное масло лемонграсса снимает сосудистые спазмы, вызванные нейроциркуляторной дистонией и особыми формами вегетососудистой дистонии. Успокаивая нервную систему, с одной стороны, и приводя в тонус стенку сосудов, с другой, оно способно, снимая спазмы, увеличивать просвет сосудов для лучшей циркуляции крови.

При резкой смене погоды, климата или часового пояса лемонграсс облегчает головную боль, снимает слабость, разбитость, позволяя хорошо себя чувствовать.

Масло лемонграсса находит применение и в косметологии. Тусклые, безжизненные или жирные волосы? Эту проблему легко решить, если добавить эфирное масло лемонграсса в базовую основу для шампуня или органический шампунь, подходящие вашему типу волос. Всего две капли в разовую дозу бальзама, кондиционера или маски сделают их блестящими и красивыми.

Масло из лимонного сорго идеально подходит для ухода за пористой и жирной кожей: в средствах для ежедневных процедур или очищения его тонизирующий освежающий эффект как никогда уместен, ведь лемонграссовое масло осветляет поры, способствует их сокращению, при этом воздействуя прежде всего на рельеф и способствуя глубокому преображению кожной структуры.

При точечном нанесении это экзотическое масло оказывает терапевтический эффект при угревой сыпи, инфекционных поражениях кожи, различных воспалительных процессах. Это самое эффективное масло для борьбы с черными угрями (комедонами), способствующее выведению токсинов, восстановлению эластичности, глубокому увлажнению, налаживанию работы лимфатической системы и восстановлению тканей.
 

Домашняя аптечка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: