Дети выпадают из окон от недосмотра родителей

Следователи Сокольского района устанавливают обстоятельства травмирования малолетнего ребенка при выпадении его из окна своего дома 9 июля. Несчастный случай произошел в деревне Чекшино, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

- По данным следствия, трехлетний мальчик, присмотр за которым осуществлялся законным представителем, взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал с высоты третьего этажа. Ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован, - информируют в ведомстве.

Ранее в Кадникове Сокольского района погиб четырехлетний мальчик, который выпал из окна жилого дома. ЧП произошло вечером 8 июля. По сообщению Следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области, ребенок находился с несовершеннолетним братом в квартире на пятом этаже. Он взобрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из открытого окна. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

В момент случившегося мать детей отсутствовала дома и, по мнению следствия, не обеспечила надлежащего присмотра за малолетним. В связи с этим территориальным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на ведомство.

Еще один случай в Сокольском районе - трехлетняя девочка, жительница райцентра, выпала из окна второго этажа. Ее госпитализировали. При этом мать ребенка находилась неподалеку, но почему-то не смогла уследить за ним.

А первым случаем падения ребенка из окна в этом месяце стал инцидент в Череповце 2 июля. Днем в доме на улице Гоголя двухгодовалый малыш играл на подоконнике и выпал из окна первого этажа. Мальчика с травмами доставили в детскую городскую больницу, но вскоре направили на амбулаторное лечение. Как рассказала ИА «Вологда Регион» уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова, мать в это время находилась рядом и держала на руках еще одного малыша. На ее глазах ребенок оперся на москитную сетку и выпал из окна. 

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: