Чиновников в области становится меньше

Вологодская область продолжает оптимизацию госслужащих. В 2018 году в правительстве региона планируется произвести ряд изменений в структуре и штатном расписании нескольких департаментов. 
Как рассказал глава региона Олег Кувшинников, с 28 февраля будет сокращена должность начальника департамента внутренней политики, которую занимал Владимир Зорин. Его функции переданы заместителю губернатора Евгению Богомазову, курирующему вопросы внутренней политики. Также в структуре ДВП сократится с четырех до трех количество подразделений. Управление по общественным проектам будет объединено с управлением молодежной политики, и создано управление по работе с общественными проектами и молодежью. Таким образом, штатная численность сотрудников департамента уменьшится на 7% (или на три штатные единицы).
Кроме того, планируется оптимизация еще в трех департаментах. В департаменте социальной защиты населения области будут сокращены 14 штатных единиц, в департаменте управления делами правительства области - 13, в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды - восемь.
- Общий эффект от реализации мероприятий по повышению организационной эффективности составит почти 24 миллиона рублей в год, - отметил Олег Кувшинников.
В целом же с 2012 по 2017 год штатная численность органов исполнительной государственной власти области уменьшилась на 1098 единиц, или на 32%.
Оптимизация Госслужащие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: