26 мая - День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели, руководители организаций!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства.

Последние годы стали испытанием для нашей экономики. Введенные в отношении России санкции не принесли ожидаемого результата недружественным странам, но, безусловно, создали определенные трудности для наших предприятий. Это было связано с изменениями рынков сбыта, сложностями с поставками иностранного оборудования, потребностью в оборотных средствах.

Благодаря активной позиции бизнеса в период кризисного периода Правительство области смогло выстроить сбалансированную программу социально-экономического развития с широким перечнем антикризисных мероприятий. Принятые решения доказали свою эффективность.

Нам удалось не допустить разбалансировки бюджета. Предприятия активно перестраивают свои стратегии, переориентируются на новые рынки, по-прежнему нацелены на развитие, а не на выживание.

Выражаю благодарность представителям бизнес-сообщества Вологодской области за модернизацию производств и совершенствование услуг, активное участие в развитии всего региона и сохранение стабильности на территориях присутствия.

Надеюсь на дальнейшую поддержку и продолжение совместной работы по реализации всех намеченных планов и программ развития.

Губернатор области О. А. Кувшинников

Праздник Поздравление Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: