На Вологодчине устанавливают новые фонари

Первые уличные светильники по программе губернатора «Светлые улицы Вологодчины» уже появились в Шекснинском, Усть-Кубинском, Устюженском и Междуреченском районах. В июне новые фонари появятся и в других районах, а также в Вологде и Череповце.
«В районах уже приступили к реализации последнего, основного этапа проекта – установке новых светильников, - рассказала  начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области Евгения Мазанова. -  Уже разработана проектно-сметная документация, идет закупка оборудования и материалов, заключаются договоры на монтаж светильников со специализированными организациями».
До 1 октября 2019 года в области установлят 10,5 тысячи новых энергоэффективных светодиодных светильников.
Напомним, проект «Светлые улицы Вологодчины» стартовал в декабре 2018 года по инициативе губернатора Олега Кувшинникова. Программа реализуется в несколько этапов. Сначала была обеспечена непрерывная работа систем уличного освещения в темное время суток, отремонтировано 4300 неисправных светильников.
На реализацию губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины» областной бюджет выделил более 390 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: