Журналисты подарили подписку семьям мобилизованных

statics/images/arcticles/122022/29122022x8f1774d3.jpg
Мы уже возили газеты для мобилизованных в Кострому, а теперь их семьи будут получать «КС» бесплатно.
Фото из архива «Красного Севера»

Сотрудники Вологодского областного информационного центра в год 105-летия газеты организовали бесплатную подписку на газету «Красный Север» для семей мобилизованных вологжан.

Уже на следующий день после объявления мобилизации журналисты «Красного Севера» работали на сборном пункте в Вологде. С тех пор в каждом номере газеты читатель узнавал самые актуальные новости о том, как наши ребята проходят обучение на полигонах, истории жен и матерей, которые ждут их дома. В нашей газете можно прочитать, куда обращаться за мерами поддержки военнослужащих и как регион старается, чтобы семьи ни в чем не нуждались, пока их мужчины выполняют свой долг.

- Как и все члены правительства Вологодской области, мы решили всем коллективом ВОИЦ отдать свой однодневный заработок для организации подписки на газету «Красный Север» для семей вологодских военнослужащих, - рассказал директор Вологодского областного информационного центра Дмитрий Погодин. 

Сотрудники газеты вместе с департаментом социальной защиты населения Вологодской области провели кропотливую работу, чтобы собрать адреса семей мобилизованных, которые хотят стать подписчиками «Красного Севера». В результате с 1 января 2023 года у газеты появятся 460 новых читателей, перед которыми журналисты несут особую ответственность. Подписка будет оформлена в центральном отделении Почты России в Вологде.

- Наша газета станет первой в стране, которая объявила о такой акции. Возможно, наш опыт подписки для семей мобилизованных подхватят журналисты и из других регионов. Теперь мы прорабатываем вопрос, как организовать доставку нашей газеты в зону проведения специальной военной операции. 

«Красный Север»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: