Задержаны заместитель и бывший заместитель главы Вологды?

Новое громкое коррупционное уголовное дело продолжает расследовать следственное управление областного УМВД - о хищении 100 миллионов рублей из городского бюджета в рамках строительства виадука через железную дорогу Москва - Архангельск в районе улицы Залинейной. 
По данным региональных СМИ, рано утром в понедельник, 16 июля, были допрошены три человека - заместитель мэра Вологды, начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин, бывший заместитель главы города Алексей Осокин и консультант отдела благоустройства департамента городского хозяйства Игорь Ивонин. 
В пресс-службе администрации Вологды и областном УМВД от комментариев воздержались. По официально не подтвержденной пока информации, Антон Мусихин и Алексей Осокин задержаны, в их кабинетах и дома прошли обыски. 
По некоторым данным, Осокин и Мусихин задержаны, а вопрос об их аресте будет решаться 18 июля. Также есть инсайдерская информация о том, что на задержании и обысках настаивали в Следственном управлении областного УМВД.
А пока напомним, что транспортную развязку в створе Белозерского шоссе возводили с 2011-го года по июнь 2016 года. Первые сведения о возбужденном по факту мошенничества группой лиц в особо крупном размере деле появились в марте 2017 года, но до сих пор нет данных, что каким-либо должностным лицам предъявлено обвинение. 
Антон Мусихин возглавил департамент городского хозяйства в июле 2016 года. До этого он был заместителем главы Вологды по вопросам городской инфраструктуры. В тот период, когда строилась развязка, главой города был Евгений Шулепов, его заместителем и начальником департамента городского хозяйства - Алексей Осокин, а первым заместителем начальника департамента городского хозяйства - Евгений Соколов.
Как сообщило агентство Ранпресс 16 июня в отношении Алексея Осокина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По информации Ранпресс, обыски прошли у Алексея Осокина еще весной, однако решение о возбуждении уголовного дела принято только 16 июля. Адвокат Осокина Евгений Рюмин сообщил информагентству, что его доверитель доставлен в ИВС. В отношении Антона Мусихина на момент выхода номера уголовное дело возбуждено не было. 
Светлана СЕДОВА
Громкое дело

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: