Езда по «встречке» закончилась трагедией

В лобовой аварии, случившейся в среду, 23 мая, в Сямженском районе погибли двое жителей Подмосковья. 
Столкновение грузовика «MAN» с полуприцепом и автомобиля «Hyundai ix35» произошло на 607 километре автодороги Москва - Архангельск.
- По предварительной информации, водитель кроссовера, житель Московской области, 1982 года рождения, двигался по трассе в сторону Архангельска. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на встречную полосу, по которой двигался большегруз, - рассказала ИА «Вологда Регион» начальник отделения пропаганды областного управления ГИБДД Ирина Трусова. - Водитель грузового автомобиля, 61-летний житель Тульской области, попытался уйти от столкновения. Он применил экстренное торможение и направил автомобиль влево, но в этот момент кроссовер вернулся на свою полосу.
На месте погибли водитель «Hyundai ix35» и его пассажир, также житель Московской области, 1983 года рождения. По словам очевидцев, автомобиль буквально въехал под грузовик, в связи с чем возникли проблемы с извлечением тел погибших. Дальнобойщика осмотрели врачи, но медицинская помощь ему не понадобилась.
Антон ЯНКОВСКИЙ
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: