Яичница, омлет, пицца из яиц

Сейчас на моем подворье очень хорошо несутся куры. Расскажите, какие блюда можно приготовить из яиц. Н. В. Самойлова, Белозерский район

Сейчас на моем подворье очень хорошо несутся куры. Расскажите, какие блюда можно приготовить из яиц. 
Н. В. Самойлова, Белозерский район
Яичница в слоеном тесте
Ингредиенты: лист слоеного теста, сыр, немного вареной грудинки, красный перец сладкий, лук, помидор, маслины, соль.Помидоры режем как угодно. Лук обдаем кипятком и нарезаем полукольцами. Теперь из листа теста делаем прямоугольную форму с бортиками. На противень стелем фольгу и перемещаем тесто на него.
В полученную форму из теста выкладываем помидоры и лук, ставим в разогретую духовку на 5 минут. Можно присолить и выправить на перец. Отдельно размешиваем белок и с помощью кулинарной кисти смазываем борта.
Открываем духовку и раскладываем по поверхности формы нашу вареную грудинку, ставим еще на 3-4 минуты. При желании смазываем форму белком.Вновь открываем духовку, делаем место и аккуратно вливаем сверху по одному яйцу. Стараемся, чтобы все не потекло. Присыпаем вокруг сыром. Очень неплохо смотрится пара колечек болгарского перца. Вновь помещаем в духовку. Время зависит от того, каким вы хотите яйцо. Желающие посыпают содержимое рублеными оливками и зеленью.Яичница должна получиться яркой, золотистой и хрустящей.
Заливные яйца
Ингредиенты: яйца, зеленый горошек, консервированная кукуруза, красный сладкий перец, куриное филе, 2 ст. л. желатина, 
1 ст. бульона, соль, зелень.Яйца хорошо вымыть с содой. Затем у яиц с тупого конца сделать отверстие диаметром 2-2,5 см. Вылить белок и желток в чашку, они нам не понадобятся, нам нужна только скорлупа. 
В теплой воде растворить соду и замочить скорлупу. Затем хорошо промыть ее под проточной водой, и, перевернув отверстием вниз, дать стечь воде.Отвариваем куриное филе в подсоленной воде. Бульон тоже нам пригодится.Разводим 2 ст. л. желатина в воде или в бульоне по инструкции, указанной на упаковке.Чистим перец от семян и нарезаем кубиками.
Куриное филе (ветчину, окорок, колбасу) нарезаем небольшими кубиками.В 1 стакане горячего бульона растворяем замоченный желатин.Яичную скорлупу ставим в контейнер из-под яиц или подставку, чтобы удобнее было выкладывать начинку. На стенки скорлупы кладем зелень. Чтобы она не отпадала, сначала в каждую скорлупу наливаем по 1 ч. л. бульона с желатином и смазываем им внутренние стенки скорлупы.
Затем добавляем перец, мясо, горошек, кукурузу и заливаем бульоном с желатином. Ставим в холодильник до застывания, лучше на ночь.Заливные яйца перед подачей на стол очищаем от скорлупы.
Омлет царский
Ингредиенты: 4 яйца, 150-200 мл молока, 2 кубика сливочного масла размером примерно 1 см х 1 см х 1 см, 3-4 ч. л. растительного масла, зелень.Соединяем молоко и яйца и начинаем интенсивно взбивать минут 5, до легкого вспенивания.
На сковороде распускаем масло и снимаем с плиты, омлет будем выливать на холодную сковороду.Продолжая интенсивное помешивание, выливаем полученный замес на сковороду.
Минуты через 3, как только края начали твердеть (они поджариваются первыми), мы посыпаем омлет зеленью, затем берем лопатку и аккуратно сдвигаем края омлета к центру. Продолжаем жарить еще 3-5 минут.Остается только нарезать омлет и разложить по тарелкам.С омлетом можно подать легкий салат: помидоры, зеленый лук и петрушка, заправленные оливковым маслом.
Завтрак выходного дня
Ингредиенты: хлеб тостовый, колбаса (по вкусу), сыр любой, помидор, яйца, майонез, специи по вкусу.Майонезом смазываем хлеб, кладем колбасу, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху, заливаем яйцами, солим и ставим в духовку, 15 минут и готово!Яичница-пиццаИнгредиенты: яйца, лук, сыр, подсолнечное или оливковое масло, грибы, помидоры, зелень, соль, перец.Рубим (шинкуем) грибы и лук и на сковороде обжариваем на масле на сильном огне, когда они будут почти готовы, солим и перчим.Теперь жарим на масле яичницу и, когда она будет почти готова, уменьшаем огонь почти до минимума, солим и перчим, выкладываем сверху нашу заранее подготовленную смесь из грибов и лука.Трем томаты на крупной терке, выкладываем их на яичницу и распределяем по всей поверхности, затем кладем на томаты куски сыра, стараясь покрыть ими всю поверхность.После этого закрываем крышкой сковороду и ждем, пока сыр начнет плавиться, потом посыпаем все рубленой зеленью (петрушкой и укропом).Выкладываем это все на тарелку, режем на куски и едим, пока сыр сверху не затвердел...

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: