Встречаем наступившую весну в хорошем настроении

statics/images/arcticles/032018/07032018x32159cfb.jpg
Ранней холодной весной женщины особенно нуждаются во внимании и заботе со стороны близкого человека.
Ну, вот и закончилась зима! Солнце пригревает, мы снимаем с себя тяжелые шубы и дубленки, зимние сапоги меняем на весенние полусапожки на шпильке. Так хочется хорошо выглядеть - стильно, по-весеннему. Как же без особого напряжения придать весеннюю свежесть и красоту коже лица и тела?
День можно начать с горячего душа. Вдоволь накупавшись, выключаем горячую воду и включаем холодную минуты на две. Такая гидротерапия оживляет кожу, стимулируя движение крови по всему телу. Эта процедура вселяет энергию и благотворно влияет на состояние кожи. 
Наша кожа особенно нуждается в увлажнении после зимы с ее морозами и холодным ветром. А значит, нужно будет потратиться на хорошее увлажняющее средство. Неплохо всегда иметь что-нибудь увлажняющее под рукой - для того, чтобы, например, смазать руки после мытья. Не забываем также о губах. За зиму они уже успели хорошенько обветриться, пора бы взяться за них по-серьезному. Вооружаемся хорошим увлажняющим бальзамом для губ.
Весной также рекомендуем пользоваться косметикой с антиоксидантами, такая косметика очень полезна для кожи, поскольку в период межсезонной адаптации в коже возобновляется множество биологических процессов, не всегда положительных.
Не забывайте про стакан горячей воды с лимоном каждый день. «А это еще зачем?» - удивятся многие. И напрасно - это средство из китайской травяной терапии придает энергию и выводит токсины из организма - даже из печени и желчного пузыря! Так что запасаемся лимонами.
Весенний гиповитаминоз отражается не только на состоянии организма, является причиной усталости и зачастую плохого настроения, он отражается и на состоянии кожи, вследствие чего кожа становится тусклой или «уставшей». Надо постараться, чтобы в рационе было побольше витаминов, фруктов, салатов, это сразу отразится на коже. 
Что-что, а сон еще никому не вредил. И нам с вами тоже не повредит, особенно важно высыпаться в весенний период. Семь часов как минимум, а по возможности восемь-девять часов сна способствуют поддержанию оптимального уровня кислорода в организме и, следовательно, благотворно влияют на состояние нашей кожи, делая ее почти идеальной.
По возможности избегайте сушки волос с помощью фена. По крайней мере, стоит воздержаться еще на пару-тройку недель до полноценного прихода весны с ее теплыми деньками. Лучше высушить волосы естественным образом. Пусть это займет больше времени, зато кожа не будет пересушиваться, что ей категорически противопоказано, особенно сейчас, в переходный межсезонный период.
Модная прическа - самый лучший способ поднятия настроения! Поэтому сделайте модную стрижку или просто поменяйте вашу повседневную прическу, привнеся в нее необычные элементы: новую форму челки, необычный пробор, красивые аксессуары.
 
Советы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: