Вологжане выступят в баскетбольных чемпионатах

«Вологда-Чеваката» примет участие в новом сезоне в чемпионате женской Суперлиги -2, третьем по силе дивизионе женского баскетбола России. 
Напомним, переход вологодской команды из Премьер-лиги в Суперлигу-2 связан исключительно с трудным финансовым положением городского бюджета. В августе «чевакатки» приступили к тренировкам. Место на тренерском 
мостике занял хорошо известный вологодским любителям баскетбола Владимир Крашенин, долгие годы работавший в штабе «Вологда-Чевакаты». Помогать в работе Крашенину в качестве играющего тренера будет экс-капитан «пчелок» Елена Волкова. Ожидается, что новый коллектив в областном центре под старым названием будет составлен исключительно из воспитанниц вологодской баскетбольной школы. Впрочем, в команде будут выступать не только подающие надежды спортсмены, но и игроки, достигшие определенных высот в отечественном баскетболе. 
В первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2017-2018 Вологду будет представлять не только команда девушек, но и команда юношей «Бульдоги». Мальчишки - воспитанники вологодской баскетбольной спортшколы № 2, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой, - впервые попадут в сетку ДЮБЛ. 
Жеребьевку первенства в РФБ уже провели, и в ближайшее время вологжан должны включить в одну из шести групп. В составе команды - ребята 2000-2002 годов рождения. Команда будет развиваться в структуре баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката», и, согласно регламенту, ее официальное название - «Чеваката-Бульдоги». Финансировать команду будут на частные средства, сообщает ИА «Вологда Регион».
В минувшем сезоне «Бульдоги» дебютировали в чемпионате Вологды среди мужских команд и, выйдя в плей-офф в числе сильнейших коллективов, завершили соревнования на восьмом месте. Этим летом ребята уже прошли масштабный тренировочный сбор на базе Школы путешественников Федора Конюхова в Тотьме. 

Баскетбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: