Вологодчина «взлетела» в рейтинге промышленного производства

Сразу на 48 позиций с начала года поднялась Вологодская область в рейтинге промпроизводства.
Агентство «РИА Рейтинг», входящее в медиагруппу МИА «Россия сегодня», составило рейтинг регионов, где динамично развивается производственный сектор. Согласно ему, за первые пять месяцев текущего года Вологодская область показывает существенный подъем. Индекс промпроизводства в регионе в январе - мае 2018 года к тому же периоду 2017-го составил 105,6%. С 70-го места, на котором наш регион находился в прошлом году, он поднялся на 22-е.
Кроме того, область вошла в 36 регионов страны, где темпы роста превышают среднероссийский показатель.
Согласно последним опубликованным данным Росстата, российская промышленность сохраняет положительные тенденции и продолжает демонстрировать рост. По итогам января - мая 2018 года индекс промышленного производства составил 103,2% к аналогичному периоду прошлого года.
Лидерами по динамике промышленного производства стали Республика Алтай (140,4%), Ростовская область (128,2%) и Республика Бурятия (126,5%). Стабильные позитивные результаты Республика Алтай демонстрирует за счет реализованных за последние пару лет проектов в области производства электроэнергии, которое за пять месяцев 2018 года показало рост на 64,1%.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: