Вологодчина привлекла из федеральной казны более 5,5 миллиарда рублей

В первом полугодии 2017 года Вологодская область привлекла из федерального бюджета свыше 5,5 миллиарда рублей. 
Такие цифры прозвучали на заседании Государственного совета Вологодской области, который прошел под председательством главы региона. 
- Я удовлетворен взаимодействием между исполнительной и законодательной властью в нашей области. Мы вместе продолжаем конструктивный диалог для решения проблем населения, - подчеркнул губернатор.
- За период работы нового созыва депутатов мы провели 11 сессий, на которых было рассмотрено более 400 вопросов, принято 169 законов области, направленных на решение актуальных проблем. Шесть законодательных инициатив было внесено от Вологодской области в Государственную Думу, - пояснил спикер областного парламента Андрей Луценко. 
В ходе сессий ЗСО был принят важнейший документ - Стратегия развития области до 2030 года, направленная на укрепление человеческого капитала, народосбережение и улучшение демографических показателей. Кроме того, приняты профицитный бюджет и пакет инвестиционных налоговых льгот как для индивидуальных предпринимателей, так и для крупных инвесторов. Это решение доказало свою эффективность: по итогам 2016 года прирост инвестиций составил 140%.
Об изменившемся порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета регионам рассказал заместитель губернатора Алексей Кожевников. Главное нововведение состоит в том, что ранее субсидии распределялись в течение всего года, а теперь - на плановый период 2018 - 2019 годов. Заключено 45 соглашений с отраслевыми министерствами на предоставление федеральных средств на сумму более 5,5 миллиарда рублей.
В том числе за счет привлеченных федеральных средств область должна приступить к газификации четырех районов, строительству автомобильного обхода Вологды и второго моста через реку Шексну в Череповце. За три года необходимо закончить реконструкцию аэропортового комплекса, завершить берегоукрепление и построить противопаводковую дамбу в Великом Устюге.

Финансы Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: