Вологда развивает кооперацию с «Северсталью»

Предприятия областного центра начали поставлять продукты для компании «Северсталь». Об этом было заявлено на заседании Союза промышленников и предпринимателей региона с участием генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова и мэра Вологды Сергея Воропанова. 
Соглашения на поставку хлебобулочных и мясных изделий для сотрудников компании заключили с металлургами Вологодский хлебокомбинат и Вологодский мясокомбинат. Напомним, что еще осенью 2017 года вологодские пищевики побывали на «Северстали», чтобы обсудить возможную бизнес-кооперацию. Затем уже представители металлургического комбината посетили пищевые предприятия областной столицы. В итоге переговоры принесли результат.
- Мы победили в конкурсе, объявленном «Северсталью», и прошли аудит производства. С начала февраля наше предприятие ведет поставки в столовые металлургического комбината. Каждое утро машины с хлебом, сухарями и кондитерскими изделиями отправляются в Череповец. Кооперация удалась благодаря поддержке городских властей, - рассказал заместитель генерального директора Вологодского хлебокомбината Сергей Николаев.
- Это очень продуктивное сотрудничество, поскольку вологодские предприниматели крайне инициативны. Мы убедились воочию в качестве их продукции. И вот результат - вологодские хлеб и мясо сейчас поставляют, чтобы обеспечить питание 10 тысяч металлургов, - подчеркнул президент СПП ВО, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.
Такую бизнес-кооперацию между крупными, мелкими и средними предприятиями сейчас развивают в области в рамках проекта «Синергия роста». Это не только шаг в развитии конкретных компаний, но и дополнительные вливания в экономику и налоговые поступления в бюджеты всех 
уровней. 
Кроме того, Вадим Германов предложил строителям Вологды принять участие в крупных инвестиционных проектах компании «Северсталь». 
- Все предложения будем прорабатывать и искать пути решения. Хочу отметить, что внутрирегиональное взаимодействие развивается не только по экономическим вопросам. Так, в конце декабря представители 20 городских предприятий получили новые знания на практическом семинаре по управлению персоналом. Следующим вопросом на подобном обучении станет охрана труда на производстве, - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Сотрудничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: