Влюбленная в библиотечное дело

statics/upload/iblock/d6d/00-активный автор.jpg
Без участия Любови Колыниной в Маэксе не проходит ни одно культурное мероприятие.
Библиотекарь Любовь Колынина из села Маэкса Белозерского района отмечает юбилей, и поздравить ее будут рады многие. 
После окончания Вологодского культпросветучилища в 1977 году Люба пришла на работу в Маэковскую сельскую библиотеку, которая обслуживала около 700 человек, в основном - рыболовецкие семьи. 
Любовь Ивановна влюблена в библиотечное дело. Она коммуникабельна, легко находит общий язык с любой аудиторией. Нас связала совместная работа по воспитанию школьников. На базе нашей школы был создан клуб «Капелька», а позднее - «Лесовичок». Он активно работает и сейчас. Ребята участвовали в самых разных конкурсах и выходили победителями. И большая заслуга в этом Любови Ивановны.
Для педагогов создана литературная гостиная «Маэковская рябинка», где проводятся праздники и встречи с местными поэтами.  Любим спектакли. Чеховского «Налима» ставили не однажды. Запоминающимся получился бал «Пушкин приглашает друзей».
Торжественно провожали рыбаков на путину. Любовь Ивановна передавала на катера передвижки книг, а однажды провела «Поле чудес».
У ребят любимый спектакль «Чтобы свеча не гасла» Александра Грязева. Они играют белозерских князей, которые уходят на Куликовскую битву.
Так школа и библиотека растят поколение за поколением патриотов и хороших людей. Помогают выпускники, они же - читатели Любови Ивановны. Им, прошедшим службу в Афганистане и Чечне, посвящены книги «Я на Родину вернусь» и «Герои живут рядом», изданные совместно с районной библиотекой. 
Благодаря Любови Ивановне о жизни нашего села узнают из прессы, где она печатается, а чаще всего - в любимом «Красном Севере».
Анна МИХАЙЛОВА, село Маэкса, Белозерский район
 

От редакции. Желаем нашему постоянному автору всего самого наилучшего! 
 
Белозерский район Читатель - газета

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: