Виновница смертельного ДТП получила срок

Бабаевский районный суд Вологодской области вынес приговор в отношении 42-летней женщины, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как было установлено в судебном заседании, 21 февраля днем водитель автомобиля «Лада Приора» при движении по 286 километру автодороги А-114 Вологда - Тихвин Р-21 «Кола» в нарушение ПДД через разметку, запрещающую такой маневр, попыталась начать обгон, но увидела, что по встречной полосе движется другой автомобиль, и вернулась в свою полосу. Но она не учла дорожные и метеорологические условия, и машину занесло. В итоге отечественный автомобиль выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение с Nissan Terrano. 

В результате ДТП 9-летняя пассажирка отечественного автомобиля (приемная дочь виновницы ДТП) и четырехлетняя пассажирка иномарки от полученных травм скончались на месте происшествия.

В судебном заседании выступил отец погибшей четырехлетней девочки, который пояснил, что за рулем Nissan Terrano была его жена, которая получила ушибы и синяки. Их дочь была долгожданным ребенком - врачи говорили, что у них детей не будет, но чудо все-таки произошло... Он после гибели дочери постоянно присматривал за женой, так как боялся, что она из-за переживаний покончит с собой. Сам он морально чувствует себя плохо, но держится. Просил наказать виновницу по всей строгости закона. Виновница, в свою очередь, писала ему смс с извинениями и перечислила ему и супруге по 80 000 рублей.

Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. За потерпевшими суд признал право на удовлетворение гражданских исков. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Светлана СЕДОВА

Приговор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: