Ветеранские организации войдут в Совет

Губернатор Олег Кувшинников одобрил идею создания Координационного совета по делам ветеранов при областном Совете ветеранов. Такое предложение озвучил руководитель общественной организации Надежда Тихомирова на встрече с главой региона.

Планируется, что в Совет войдут все региональные ветеранские организации, уполномоченный по делам ветеранов, представители департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, внутренней политики и другие. Создание нового общественного органа позволит формировать единую конструктивную региональную повестку деятельности ветеранских сообществ в решении наиболее актуальных вопросов для вологжан старшего поколения, сообщает пресс-служба губернатора.

- Мы начали активно взаимодействовать между организациями и решили объединиться в Совет. Мы будем заниматься координацией программ, проектов, мероприятий, своевременно рассматривать изменения в законодательство и оперативно вносить предложения. Разногласия будут нивелированы,  - рассказала Надежда Тихомирова.
Подробнее о Координационном совете расскажут на Пленуме областного Совета ветеранов, посвященном 35-летию со дня образования организации.

Также на встрече подвели итоги акции среди ветеранских организаций «Сохраним жизнь». Она была призвана популяризировать вакцинацию от коронавирусной инфекции среди вологжан старше 65 лет. Среди лидеров в акции выделены Вытегорский, Верховажский и Бабаевский районы.

- Не ожидала, что наши ветераны так активно включатся в работу. Акция проходила среди вологжан в возрасте 65 +, но в ней участвовали и молодые. Многие районы показали себя достойно, лидеры выявлены, - рассказала Надежда Тихомирова. - В целом у нас очень активные ветераны, они стараются участвовать в муниципальных, региональных и федеральных мероприятиях. 

Вологжане «серебряного» возраста с большим уважением относятся к работе правительства региона.

- Благодарю за работу, которую проводят ветеранские организации. Они всегда активно включаются в программы и проекты, занимаются патриотическим воспитанием молодежи, волонтерством и другими направлениями. Уверен, что эта деятельность будет продолжаться и дальше, - резюмировал Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: